Lamborghini запустит в серию 910-сильный гибридный суперкар Asterion

17 декабря 2014

"На данный момент батареи для гибридных силовых установок слишком велики и тяжелы, чтобы их можно было устанавливать в суперкары, – заявил Реджани. – Может быть в течение ближайших нескольких лет поставщики снизят их стоимость и массу, однако сейчас для спортивных машин они не годятся. Но, тем не менее, я думаю, что концепция Asterion — это то, что нужно".

Lamborghini Asterion_1

 

Lamborghini Asterion_2

Топ-менеджер также добавил, что модель с подключаемой гибридной силовой установкой вряд ли появится в линейке Lamborghini ранее чем через пять лет. По словам Реджани, сейчас в компании обсуждают возможную стоимость проекта и предварительные характеристики.

 

Lamborghini Asterion_3

Прототип Lamborghini Asterion дебютировал на Парижском моторшоу осенью этого года. Суперкар получил 5,2-литровый двигатель V10 с отдачей в 610 сил, семиступенчатую преселективную трансмиссию, комплект литиевых батарей и три электромотора суммарной мощностью 300 сил.

 

Lamborghini Asterion_5

При этом два из них расположены на передней оси, а один – на задней вместе со стартером и генератором. Предполагается, что в случае появления в серии Asterion будет стоить дороже "Авентадора". Его цена будет находиться где-то в районе 400 тысяч евро.

 

Lamborghini Asterion_6

Ранее глава Lamborghini Стефан Винкельман заявлял, что компания пока не собирается делать модель, которая конкурировала бы с гибридными Porsche 918 Spyder, McLaren P1 и Ferrari LaFerrari.

 

Lamborghini Asterion_4

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ірина Федишин пояснила, чому люди стали менше донатити на ЗСУ 24 апреля 2024

Це не втома. Ірина Федишин пояснила, чому люди стали менше донатити на ЗСУ Співачка регулярно влаштовує благодійні концерти

Британія відправила в Україну пожежно-рятувальну техніку 24 апреля 2024

Крім власне машин, призначених для пожежогасіння, британці передали в Україну 2800 одиниць обладнання (драбини, човни та дихальні апарати).

Донька Брюса Вілліса та Демі Мур через рік після пологів показалася у купальнику 24 апреля 2024

Донька голлівудських акторів Брюса Вілліса та Демі Мур Румер Вілліс похизувалася фігурою і показалася у купальнику на відпочинку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше