Leica Summaron-M 28mm f/5,6: самый маленький объектив с M-mount

23 октября 2016

Компания Leica известна как один из самых ярых приверженцев классики. Она регулярно представляет продукты с ретро-дизайном, а большинство её камер выделяются характерным внешним видом, напоминая о временах плёночной фотографии.

Новый Leica Summaron с прямоугольной блендой

Выпускавшийся ещё 60 лет назад (с 1955 по 1963 год), легендарный широкоугольный объектив Summaron получил вторую жизнь. Напомним, этот объектив отличался исключительно маленькими габаритными размерами. Несмотря на свою компактность, Summaron характеризуется качественной оптикой и прорисовывает красивую картинку. На смену старой модели с резьбой Leica предложила объектив Summaron-M 28mm f/5,6, который можно установить на современные камеры с креплением Leica M.

Summaron-M 28mm f/5,6 является самым компактным среди объективов M-mount

Summaron-M 28mm f/5,6 является самым компактным среди объективов M-mount

Оптическая схема осталась неизменной — всё те же шесть элементов в четырёх группах. Поэтому новинка страдает от характерного виньетирования, как и предшественник, хотя, любителям классики это может понравиться. Благодаря 6-битному кодированию современные камеры могут общаться с объективом с помощью электронного интерфейса.

Leica является приверженцем классики

Разработчики позиционируют свою новинку как прекрасное решение для уличной фотосъёмки. Объектив очень лёгкий, а при длине менее двух сантиметров Summaron-M 28mm f/5,6 является самым маленьким среди оптики с M-mount.

Новый объектив уже доступен для заказа по цене $2,5 тыс. Конечно, для объектива с такими характеристиками это многовато, но для бренда Leica ценник вполне гуманный.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як максимально використовувати потенціал Mitsubishi Outlander IV? 15 апреля 2024

Mitsubishi Outlander 4 — сучасний і популярний кросовер, який почав випускатися у 2021 році. Це комфортний та динамічний автомобіль, ідеальний варіант для сімейних людей, які бажають отримати безпечний і практичний автомобіль

Як зменшити споживання солі: поради нутріціологині 14 апреля 2024

Підвищене споживання солі стає проблемою для багатьох, але експертка у галузі дієтології пропонує низку корисних порад, які допоможуть зменшити її споживання.

Як підібрати шкарпетки для всієї родини? 9 апреля 2024

Ми часом навіть не усвідомлюємо важливість дрібних деталей у своєму гардеробі і одним з таких невід'ємних аксесуарів є шкарпетки, як чоловічі, так і жіноч

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталя  
Віталя

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше