Lexus покажет прототип ховерборда собственного производства 5 августа

1 августа 2015

До 21 октября 2015 года остаётся чуть меньше трёх месяцев, однако кинематографическое будущее в представлении Роберта Земекиса (Robert Zemeckis) — режиссёра культовой трилогии «Назад в будущее» — по-прежнему имеет мало общего с современной реальностью.  

archive.wired.com

 

И хотя встретить на улице людей, выглядящих как хулиганы из второй части «Назад в будущее», теоретически возможно, однако увидеть в действии тот самый летающий скейт «ховерборд» или хотя бы приобрести кроссовки Nike с автошнуровкой, которые носил Марти Макфлай (Marty McFly), всё ещё кажется фантастикой. 

www.telltalegames.com

 

www.powerofpop.com

 

geekandsundry.com

 

Стоит отметить, что некоторые вещи, показанные «Назад в будущее 2», частично или полностью всё же были воплощены в жизнь. Достаточно вспомнить эпизод с проекцией акулы, напугавшей главного героя киноленты. 

telegraf.com.ua

 

jonesandb.com

 

Голограмма рэпера Тупака Шакура (справа) и настоящий Снуп Догг (слева) 

Конечно, трёхмерные голограммы в том виде, в котором они были показаны в фильме, в настоящем 2015 году не встретишь. Однако технологии виртуальной реальности (шлем Oculus Rift), дополненной реальности (очки HoloLens от Microsoft) и различного рода инструментарий для создания пусть даже простейших голограмм становятся с каждым годом всё более совершенными и продвинутыми с хорошей перспективой для перевоплощения из эксклюзивной в массовую продукцию. Нынешние темпы развития той же виртуальной реальности позволяет через несколько лет выйти на новый интерактивный уровень как киноискусству, так и индустрии компьютерных игр. 

11points.com

 

Попытку сценаристов «Назад в будущее» пофантазировать на тему гаджетов ближайшего будущего, учитывая появление в прокате второго фильма в 1989 году, можно также назвать условно успешной. В концепции и внешнем виде гаджета Google Glass и VR-шлемов можно найти сходство с гибридом телефона и очков, которыми пользовался Марти. И хотя Google Glass не сумели получить должную популярность и распространение, сама идея появления носимой электроники заинтересовала мировых производителей и подтолкнула к скорейшей её реализации.

www.businessinsider.com

 

www.engadget.com

 

Очки виртуальной реальности Cinemizer OLED от Carl Zeiss 

То же самое касается и планшетных компьютеров, видеосвязи с трансляцией картинки на гигантских экранах, часов, способных отображать прогноз погоды, роботизированных камер, КПК с биометрическим сканером, позволяющим осуществлять моментальные платежи без лишних манипуляций. 

backtothefuturei.blogspot.com

 

Беспилотные летательные аппараты, самостоятельно выгуливающие собак, казались вам 26 лет назад чем-то невообразимым? Современные квадрокоптеры и дроны, способные автоматически следовать за своим владельцем, доставлять посылки, брать пробы воды, спасать людей и выполнять сотни различных операций, легко бы справились с сопровождением любимого питомца. 

screeningfilm.com

 

Возвращаясь, пожалуй, к самому необычному устройству из фильма — ховерборду, способному летать и выступать в качестве быстрого одиночного транспортного средства для перемещений в воздушном пространстве благодаря антигравитаторам, — необходимо всё же уточнить, что попытки воссоздать похожую конструкцию предпринимались неоднократно. Так, творение специалистов компании Arx Pax — маглев-доску Hendo Hoverboard — можно считать вполне успешным проектом. В рамках данного стартапа калифорнийская команда сумела изготовить платформу по мотивам ховерборда, способную «брать на борт» взрослого человека и перемещаться по специальной площадке, паря при этом в нескольких сантиметрах от поверхности.

www.kickstarter.com

 

Конечно, функциональность представленного образца, с учётом накладываемых на Hendo Hoverboard технологией магнитной левитации ограничений, далека от оригинальной идеи ховерборда из «Назад в будущее 2». Тем не менее, интерес к ней возникает не только у любителей-энтузиастов, но и крупных именитых производителей.   

www.scifinow.co.uk

 

Осознавая приближение заветной даты на календаре, автоконцерн Lexus решил расширить профиль деятельности и заняться разработкой собственного ховерборда. О данной инициативе стало известно в конце прошлого месяца, когда на YouTube был загружен интригующий тизер с намёком на скорый анонс модели «Slide». Правда, какие-либо технические подробности о грядущей новинке компания Lexus разглашать не стала. 

Теперь разработчики уведомили мировую общественность, что устройство, именуемое Slide, будет официально представлено 5 августа этого года. Новое и такое же короткое, как и первый тизер, видео раскрывает внешний вид ховерборда Lexus и демонстрирует зрителю его магнитную левитацию. Увы, но как и в прошлый раз, самые интересные нюансы — техническая сторона и особенности готовящегося к показу прототипа — остались за кадром. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Екс "ВІА Гра" Попова наробила яскравих гламурних фото 24 апреля 2024

Колишня учасниця гурту "ВІА Гра" Ксенія Попова наробила яскравих сексуальних фото в боді та ботфортах.

У Києві рецидивіст пограбував храм біля залізничного вокзалу 24 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував храм біля залізничного вокзалу. Подробиці і фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

25-річна подружка ДіКапріо подалася на відпочинок у екзотичні краї 24 апреля 2024

25-річна італійська модель Вітторія Черетті, а за сумісництвом – кохана Леонардо ДіКапріо, подалася на відпочинок у екзотичні краї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше