Microsoft улучшит доступность Windows 10 для людей с ограниченными возможностями

6 декабря 2016

Во время анонса своего «творческого» обновления Windows 10, которое выйдет в 2017 году, корпорация Microsoft сообщила, что платформа будет включать ряд новшеств для людей с различными недугами или ограничениями. Теперь компания рассказа подробнее о расширении списка специальных возможностей в своей операционной системе.

В частности, экранный диктор в Windows 10 Creators Update получит поддержку ввода и вывода шрифта Брайля для слепых: бета-версия будет поддерживать соответствующие тактильные дисплеи от 35 производителей на 40 языках и различных вариантах шифра. Даже установить обновление можно будет с помощью экранного диктора. Добавлена поддержка порядка десяти новых голосов для преобразования текста в речь, а также возможность озвучивания текста на нескольких языках одновременно.

При использовании диктора, музыка и звуки на фоне в приложениях вроде Spotify, Groove или Pandora будут приглушаться, а персональный помощник Cortana перестанет пытаться распознавать команды, произносимые компьютером. Масса улучшений внесены с точки зрения понимания диктором контекста и объектов, взаимодействия с браузером Edge, а также управления контроллером на консоли Xbox.

Более того, Microsoft позаботилась и о пользователях Office 365 с ограниченными возможностями. В следующем году приложения Office получат больше специальных возможностей. Технологии машинного зрения и искусственного интеллекта смогут описывать изображения в Word и PowerPoint для слепых пользователей. Компания сообщает, что алгоритм подбирает описание к изображениям с довольно высокой точностью благодаря технологиям глубинного обучения. Подобная же технология будет применяться для описания гиперссылок.

Последняя функция уже развёртывается для участников программ Office Insiders и First Release. Остальным пользователям Office стоит подождать до весны.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором 25 апреля 2024

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором. Відео Терористи завдали удару по місцю зберігання виведених з ладу авто

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше