Nissan разработал систему очистки камеры заднего вида

17 июня 2013

 

Nissan Note

 

Внедрение такого новшества связано с тем, что системы слежения за рядностью движения, мониторинга слепых зон и обнаружения движущихся объектов модели с целью экономии средств функционируют только при помощи камеры, установленной около ручки двери багажного отсека.

Система очистки может смывать грязь при помощи воды, которая поступает из бачка омывателя стекол, а также сбивать пыль струей воздуха. Компрессор прикреплен в задней части кузова под днищем.

Система способна сама распознавать и степень загрязнения. В частности, при попадании на объектив пыли она будет сбита воздухом, грязь смоется водой, а во время дождя непосредственно на камеру будет подаваться небольшая, но постоянная струя воды, что не позволит скапливаться большим каплям и затруднять обзор.

Премьера Nissan Note нового поколения прошла в феврале. Первый живой показ компактвэна состоялся на автосалоне в Женеве в марте. На европейском рынке модель предлагается с парой бензиновых и одним дизельным мотором. Самый мощный из них развивает 98 лошадиных сил и 142 Нм крутящего момента.

Новый "Ноут" впервые в своем классе получил систему кругового видеообзора.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше