Nissan запустила самоуправляемые автопоезда

6 декабря 2016

Компания Nissan внедрила на своём предприятии в Японии передовую систему под названием Intelligent Vehicle Towing (IVT), предназначенную для полностью автоматической транспортировки машин.

Главным элементом IVT являются специально оборудованные электромобили LEAF, которые тянут за собой автопоезд. В отличие от привычных систем перемещения транспортных средств между отдельными цехами предприятия, платформе IVT не требуются ни рельсы, ни магнитные полосы, ни какие-либо другие элементы инфраструктуры для движения по нужной траектории.

За перемещение отвечает система автопилотирования. Она полагается на информацию от бортовых камер и лазерных сканеров, которые постоянно отслеживают окружающую обстановку. Снимаемые данные совмещаются с детальной картой территории предприятия.

Система IVT предусматривает движение с заданной скоростью. Автопоезд самостоятельно следует по нужному маршруту, избегая столкновений с препятствиями и останавливаясь в случае опасности.

Все беспилотные машины подключены к центральной системе управления трафиком. Через неё можно отслеживать статус робомобилей, их скорость, текущее положение и уровень заряда аккумуляторов. Кроме того, эта система определяет, как должно быть организовано движение на перекрёстках. Разумеется, при необходимости любую из машин можно удалённо остановить или направить по иному маршруту. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Аукціонний дім виставить на продаж портрет Вінстона Черчилля 18 апреля 2024

За попередніми оцінками, вартість лота складе від 500 тисяч до 800 тисяч фунтів стерлінгів.

60-річний Джонні Депп вразив змінами зовнішності 18 апреля 2024

Схоже, американський актор Джонні Депп, якому в червні виповниться 61, готується зустріти свій новий рік повністю оновленим.

Вперше за 10 років у Чернівецькій області зафіксували спалах кашлюку 18 апреля 2024

Епідемічна ситуація на Буковині є небезпечною.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше