Opel представит в Париже новый двухлитровый дизель

22 сентября 2014

Отдача двигателя составит 170 лошадиных сил (при 3750 оборотах в минуту), а максимальный крутящий момент достигнет 400 Нм (доступен в диапазоне 1750-2500 оборотов в минуту). Мотор отвечает экологическим требования "Евро-6", вступающим в силу с сентября следующего года.

Opel CDTI

По словам представителей "Опеля", агрегат станет экономичнее предшественника, у него снизится уровень шумов и вибраций. Мотор получил более компактный турбокомпрессор с изменяемой геометрией, который получил вместо вакуумного электрический привод, модернизированную систему впрыска с максимальным давлением 2000 бар (топливо впрыскивается до 10 раз за цикл), а также алюминиевые балансировочные валы, камеру сгорания и головку блока цилиндров.

К 2016 году Opel намерен разработать 13 новых силовых установок. К этому времени концерн General Motors в общей сложности инвестирует в немецкую марку четыре миллиарда евро. Эти средства пойдут как на обновление моторной гаммы, так и на расширение модельного ряда.

Ранее Opel представил новый трехцилиндровый бензиновый турбоагрегат объемом один литр, развивающий 115 лошадиных сил и 166 Нм крутящего момента. Этот двигатель пополнил линейку моторов компакт-кара Adam.     

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки 18 апреля 2024

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше