Panasonic передумала покупать производителя бытовой техники Gorenje

14 ноября 2016

Японская корпорация Panasonic не стала покупать словенского производителя бытовой техники Gorenje. Таким образом, сделка, о которой стало известно в июле, не состоится.

«Изучив рыночные условия и текущую структуру собственности Gorenje, а также проанализировав результаты due diligence, мы решили, что увеличение доли в Gorenje не отвечает действующей инвестиционной стратегии Panasonic Corporation», — сообщил президент подразделения по выпуску бытовой техники Panasonic Тецура Хомма (Tetsura Homma) в письме, опубликованном на официальном сайте Gorenje.

wsj.com

На данный момент Panasonic владеет 10,74 % акций Gorenje. Японский гигант не намерен увеличивать долю, что при этом не повлияет на дальнейшие бизнес-планы и развитие, сообщили в Gorenje, добавив, что компании продолжат деловое сотрудничество в различных областях.

В четверг, 10 ноября, торги акциями Gorenje на бирже в Любляне были приостановлены в ожидании заявления компании о возможной сделке с Panasonic по результатам заседания наблюдательного совета. Аналитики, на которых ссылается агентство Reuters, считают, что в ближайшие недели котировки словенского вендора могут значительно упасть после примерно 31-процентного роста с 25 июля, когда было объявлено о возможной продаже Gorenje компании Panasonic.

finance.yahoo.com

Gorenje имеет рыночную капитализацию в 211 млн евро. По итогам 2016 года компания ожидает чистую прибыль в размере 7,6 млн евро против 8 млн евро убытков годом ранее.

За первые девять месяцев нынешнего года Gorenje получила прибыль на уровне 4,1 млн евро при выручке в 900,9 млн евро. Последний показатель оказался на 3 % выше по сравнению с продажами в январе–сентябре 2015 года благодаря растущей реализации мелкой бытовой техники и более доходных изделий.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше