Peugeot рассекретил концепт-кар Exalt

23 апреля 2014

Прототип построен на модульном шасси EMP2, используемое для семейства Peugeot 308 нового поколения.

Peugeot Exalt

Габаритная длина автомобиля составляет 4,7 метра (чуть короче хэтчбека BMW 3-Series Grand Turismo), а высота — 1,31 метра. Масса прототипа, оснащенного 20-дюймовыми колесными дисками, достигает 1700 килограммов. В движение пятидверка приводится 340-сильной гибридной силовой установкой.

 

Peugeot Exalt

В состав гибридной силовой установки вошел 270-сильный бензиновый турбомотор 1.6, который установлен спереди, электрический двигатель, расположенный на задней оси, а также шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Динамические характеристики новинки пока не сообщаются.

 

Peugeot Exalt

По словам представителей Peugeot, на создание новинки потребовалось полтора года — намного дольше, чем уходит на большинство других концептов. Одними из причин для этого являются необычные материалы в конструкции. Так, кузовные панели изготовлены вручную, а применение необработанной стали для них является отсылкой к французским автомобилям 1920-х и 1930-х годов.

 

Peugeot Exalt

Из красной "акульей кожи" выполнена задняя часть Exalt. В Peugeot утверждают, что этот материал имеет специально нанесенное "зерно", которое помогает оптимизировать проходящие воздушные потоки, снижая коэффициент аэродинамического сопротивления.

 

Peugeot Exalt

Для оформления салона используется натуральное черное дерево, кожа, базальтовое волокно и специальный материал на основе шерсти, которые применяется для обшивки спинок сидений, дверных панелей, крыши и приборной панели.

 

Peugeot Exalt

На центральной консоли установлено два сенсорных экрана. Один из них отвечает за управление мультимедийной системой и других систем машины, а второй — за климатическую установку.

 

Peugeot Exalt

Впервые о планах компании Peugeot по выпуску похожего большого хэтчбека стало известно в конце 2012 года. Тогда сообщалось, что подобная модель может получить индекс 501 и появиться на рынке в 2015 году. Официального подтверждения этой информации пока не было.

 

Peugeot Exalt

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше