Porsche отказалась от создания бюджетного спорткара

19 декабря 2014

О том, что Porsche не планирует проектировать спорткар Porsche 718 заявил глава отдела исследований и разработок Вольфганг Хатц. Реализация проекта была остановлена, поскольку компания не видит смысла в строительстве бюджетной машины. По мнению Хатца, появление в продуктовой линейке подобной модели могло бы навредить имиджу Porsche.

 

Porsche Boxster

"Мы не видим причин, по которым нам следовало бы выпустить модель классом ниже Boxster. Наша продукция должна оставаться эксклюзивной, поэтому мы не не можем гнаться за объемами. Boxster является идеальным базовым автомобилем Porsche", — отметил Вольфганг Хатц в интервью Autocar.

Сообщалось, что новый спорткар Porsche 718 построят на единой с моделями Boxster и Cayman платформе. Двухместный автомобиль планировалось оснастить турбированными 4-цилиндровыми бензиновыми двигателями нового семейства, о разработке которого стало известно минувшим летом. 

В линейку моторов войдут двигатели объемом 1.6, 2.0 и 2.5 литра в диапазоне мощности от 210 до 360 л.с. Силовые агрегаты смогут работать в паре с шестиступенчатой "механикой" и семидиапазонной роботизированной коробкой передач PDK с двумя сцеплениями.

На европейском рынке цена Porsche 718 не должна была превысить отметку €45 000. Для сравнения, стоимость Porsche Boxster в Германии составляет немногим менее €50 000.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тарас Цимбалюк із дівчиною з’ясували стосунки "бійкою" в халатах. Відео 25 апреля 2024

Актор Тарас Цимбалюк насмішив кумедним відео зі своєю дівчиною, власницею бренду одягу Світланою Готочкіною.

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором 25 апреля 2024

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором. Відео Терористи завдали удару по місцю зберігання виведених з ладу авто

В РФ засудили "вагнерівця", що вбив і зґвалтував пенсіонерку 25 апреля 2024

Росіянина ще у 2020 року засудили до 14 років колонії за вбивство, але його амністували, оскільки він пішов на фронт.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше