Renault Logan: Сплошная экономия

24 апреля 2014

Сами посудите, в такой недорогой и простенькой машине нашлось место всеядной мультимедийной системе с семидюймовым сенсорным дисплеем, с навигационной системой и возможностью подключения телефона по протоколу Bluetooth. А еще с возможностью проигрывания файлов с USB-накопителя. Кроме этого, нами был обнаружен климат-контроль и даже круиз-контроль.

Renault Logan_16

Стоит ли говорить, что в авто такого класса все эти опции встречаются достаточно редко. А тем более вместе. Все это удорожило демократичный Renault Logan со стартовой цены в 15 000 у.е. на целых 5 000 этих самых у.е. Но это уже, как говорится, личное дело каждого. Справедливости ради стоит признаться, что стартовая цена дизельного "Логана" начинается с 17 000 у.е.

 

Renault Logan_4

А у нас на тесте оказался автомобиль именно с дизельным мотором объемом 1,5 литра и мощностью 84 лошадиные силы. Этот агрегат в тех или иных вариантах ставится практически на всю модельную гамму Renault – от Logan до Duster и Megane. Этот мотор зарекомендовал себя как неприхотливый трудяга с довольно скромным аппетитом.

Так и в нашем случае: за неделю эксплуатации в смешанном цикле средний расход составил менее 5 литров. И это при том, что отношение к педали газа не всегда было нежным или щадящим. Иногда мы не отказывали себе пошалить и резво разогнаться и стартануть со светофора. К его чести, новый "Логан", даже с таким моторчиком, оказался весьма задорным и шустрым – особенно в диапазоне от 1 600 оборотов и выше.

Renault Logan_13

 

Что касается внешнего вида, то назвать новый Renault Logan симпатяжкой довольно сложно. Хотя и уродом он не является. И это его очень выгодно отличает от предшественника. Весь его внешний облик заточен под два основных параметра – вместительность и экономичность. И тут у нового "Логана" все в полном порядке.

В авто не просто комфортно могут разместиться четыре пассажира, но и без особых проблем можно загрузить 510 литров багажа. А это, на минуточку, практически как у седанов D-класса. Да и погрузка - что багажа, что пассажиров - в новый "Логан" осуществляется достаточно удобно. Правда, из-за высокого багажника обзор назад через салонное зеркало заднего вида можно считать сугубо символическим – прежде всего это касается движения задним ходом.

 

Renault Logan_19

Кроме огромного багажника новый Renault Logan щеголяет внушительным клиренсом – 17,5 см позволяют очень многое как в городе, так и на проселке. Для сравнения: у кроссовера Honda CR-V клиренс меньше на сантиметр. Если добавить к этому мягкую и упругую подвеску нового "Логана", то станет ясно, что точеной управляемостью этот автомобиль блистать в принципе не должен.

 

Renault Logan_14

В случае с новым Renault Logan этот девиз можно расшифровать буквально так – кто не передвигается на авто, тот вымирает. И учитывая бюджетный сегмент, в котором борется за благосклонность покупателей этот небольшой автомобиль, это действительно так. Такая машина будет действительно для своего хозяина как средством передвижения, так и лошадкой-кормилицей. При этом машина готова дарить и позитивные эмоции.

 

Renault Logan_17

О резвых стартах мы уже говорили, о смехотворном расходе тоже – шутка ли, на одном 50-литровом баке авто в состоянии проехать 1 200 км. Теперь есть смысл поговорить об огромном количестве маленьких приятных мелочей, которые призваны сделать жизнь водителя нового Renault Logan более комфортной и интересной.

Прежде всего это инновационная для такого класса авто мультимедийная система MediaNAV с сенсорным экраном, которая сочетает в себе очень удобную навигацию, FM-радио, удобный разъем AUX 3,5 мм, а также разъем USB для аудиоустройств и воспроизведения музыки. Что говорить о возможности использование мобильного телефона в режиме "свободные руки" через протокол Bluetooth®.

Renault Logan_6

 

Все это делает новый "Логан" в чем-то даже уникальным автомобилем в своем классе. Как, впрочем, и набор систем активной и пассивной безопасности. Посудите сами: авто имеет фронтальные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, а также ABS – в случае с дизельным авто даже в базе.

Что же касается популярности нового Renault Logan, то ее свидетельством может стать неуклонно растущее количество этих небольших и симпатичных седанов на дорогах нашей страны. Обычно ведь не дизайн или ходовые характеристики предопределяют успех той или иной модели, как, впрочем, и не являются признаком ее успешности. Об этом традиционно свидетельствует количественные показатели ее продаж. И тут у нового "Логана" также все в полном порядке.

 

Renault Logan_7

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше