Samsung Galaxy S8 променяет 3,5-мм разъем для наушников на порт USB Type-C - СМИ

7 декабря 2016

Будущий флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 может лишиться стандартного 3,5-мм разъема для наушников. Об этом сообщил профильный ресурс SamMobile со ссылкой на собственные источники.

Вместо этого производитель использует порт USB Type-C, который также обеспечит поддержку последней технологии быстрой зарядки, а также ускоренную передачу данных. Избавление от мини-джека позволит сделать смартфон тоньше, освободив при этом место для аккумулятора.

Напомним, более ранние слухи утверждают, что Galaxy S8 получит улучшенную камеру, 5,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей) для работы с устройствами виртуальной реальности, который займет всю переднюю панель, а сканер отпечатков пальцев будет встроен прямо в экран.

По другой теории, флагман Samsung выйдет в двух версиях - 6,2-дюймовой с дисплеем “от кромки до кромки“ и 5,7-дюймовой с изогнутым экраном. Еще одна теория утверждает сохранение разрешения на уровне Quad HD (2560 x 1440 пикселей), но с переходом на стандартную схему RGB вместо PenTile, что повысит количество точек с 7 372 800 до 11 059 200.

Аппаратной основой станут 10-нанометровые процессоры Qualcomm Snapdragon 830 и Exynos 8895, как обычно, это зависит от региона выпуска, 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Упоминаются новый голосовой помощник на базе Viv, поддержка NFC с MST для платежного сервиса Samsung Pay.

Также смартфону предсказывают стереодинамики под брендом Harman. Анонс ожидается 26 февраля, а выход в продажу - в марте или апреле 2017 года, ожидаемая цена - 885 долларов.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

57-річна Холлі Беррі зізналася, як переживає вікові гормональні зміни 27 марта 2024

Американська актриса Холлі Беррі зізналася, що вірила в те, що, будучи дуже спортивною жінкою, яка ретельно піклується про своє здоров'я, вона омине неприємні моменти вікових гормональних змін.

MamaRika відрядила 2,5 річного сина на першу стрижку. Фото до та після 27 марта 2024

Співачка MamaRika доручила своєму чоловікові Сергію Середі важливу місію: зводити їхнього сина Давіда на першу стрижку.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше