Samsung экономит на рекламе и зарплатах сотрудников

29 марта 2015

Финансовый регресс, в который попала Samsung Electronics, вынуждает корпорацию экономить на рекламе и зарплатах своих сотрудников. Об этом сообщает издание Yonhap со ссылкой на данные, которые южнокорейский гигант отправил в регулирующий орган.

В 2014 году Samsung выплатила служащим, работающим на местных предприятиях, в общей сложности 9,3 трлн вон (около $8,44 млрд), что на 0,3 % меньше, чем годом ранее. В среднем на каждого работника компании пришёлся годовой заработок в размере 93,6 млн вон (почти $85 тыс.), тогда как в 2013 году этот показатель измерялся 97,3 млн вон. Доходы сотрудников Samsung снизились, хотя корейский штат корпорации увеличился — на 3,7 % до 99 386 человек.

bloomberg.com

Ранее Samsung заморозила оклады всему персоналу: в течение 2015 года они будут получать фиксированные выплаты. При этом бонусы, зависящие от финансовых результатов производителя, будут выплачиваться как и прежде.

Ещё одной статьёй экономии стал маркетинг. По данным Chaebul.com, в 2014 году Samsung потратила на рекламу около 743,8 млрд вон ($687 млн), что на 26,1 % меньше в сравнении с предыдущим годом.

bloomberg.com

В 2014 году чистая прибыль Samsung впервые за три года снизилась — на 23,2 %, до 23,4 трлн вон ($21,6 млрд). Это стало следствием падения продаж смартфонов компании из-за активности китайских и индийских конкурентов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

"Міс Україна Всесвіт" Ангеліна Усанова вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом 23 апреля 2024

Мов фенікс iз попелу. "Міс Україна Всесвіт" вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом Ангеліна Усанова показала яскраві образи

Шакіра в окулярах на пів лиця похизувалась ефектним total black луком для івенту 23 апреля 2024

Колумбійська співачка Шакіра не змогла пройти повз музичний фестиваль Coachella, який зараз відбувається у Каліфорнії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше