Samsung отказалась платить дополнительные компенсации владельцам Galaxy Note 7

6 декабря 2016

Отзыв пожароопасных фаблетов Galaxy Note 7 уже завершён, но в судах Южной Кореи всё ещё идёт рассмотрение исков потребителей, требующих у Samsung дополнительную компенсацию за доставленные неудобства.

В недавно поступившем в суд коллективном иске 2400 потребителей потребовали дополнительную компенсацию за проблемы, связанные с Galaxy Note 7. Ещё пять владельцев Galaxy Note 7 подали отдельные иски против Samsung, выдвигая аналогичные аргументы. Они утверждают, что страдают респираторными заболеваниями, а также получили физические повреждения, такие как ожоги из-за воспламенения Galaxy Note 7.

Для своей защиты в суде Samsung привлекла юридическую фирму Lee & Ko, которая должна обосновать отказ от удовлетворения требований владельцев Galaxy Note 7, начинающих утомлять компанию своими растущими аппетитами.

Согласно коллективному иску, 2400 потребителей требуют от Samsung выплаты 500 000 вон ($426) каждому в качестве компенсации средств и времени, потраченных на возврат и замену Galaxy Note 7. В пяти отдельных исках выдвинуто требование заплатить 42 млн вон ($3580), чтобы компенсировать физический и психический шок, вызванный взрывом Galaxy Note 7.

Samsung Rumors

«Мы предоставили достаточно компенсаций и льгот пользователям Galaxy Note 7. Неудобства, за которые потребители требуют компенсацию, находятся в пределах вполне переносимых», — цитируют местные СМИ ответ компании на поданные иски, направленный в суд на прошлой неделе.

В Южной Корее в качестве компенсации владельцам Galaxy Note 7 был предложен купон на сумму до 100 000 вон ($86) на приобретение мобильного устройства, а также возможность замены в будущем фаблета на Galaxy S8 за полцены.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Вушна сірка: чи можна чистити вуха ватними паличками 28 марта 2024

Використання ватних паличок для очищення вух може завдати більше шкоди, ніж користі.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше