Samsung собирается использовать в Galaxy S8 батареи LG

21 октября 2016

Вполне возможно, что компания Samsung Electronics будет использовать в следующем флагманском смартфоне Galaxy S8 батареи LG Chem.

Galaxy Note 7

 

Проблемы с Note 7, одной из причин возгораний которого называют дефектные батареи, заставили задуматься Samsung над диверсификацией поставщиков аккумуляторных батарей для выпускаемых смартфонов. По данным Nikkei, около 70 % батарей компании поставляет её дочернее предприятие Samsung SDI, остальные она получает от китайской фирмы Amperex Technology Limited (ATL).

«Мы рассматриваем различных поставщиков, в том числе LG Chem», — сообщил газете Maeil Business Newspaper один из руководителей Samsung.

Samsung до сих пор не выяснила причины возгорания Note 7, несмотря на проводимое расследование, к которому подключилось правительство Южной Кореи. Поначалу виновником перегрева и взрывов смартфонов назвали батареи компании Samsung SDI. Однако и после их замены на аккумуляторы ATL смартфоны продолжали греться и гореть. В итоге Samsung прекратила продажи и производство Note 7.

BusinessKorea

Когда Samsung объявила в начале сентября об отзыве Note 7, появились предположения, что она обратится за помощью к LG. Однако учитывая то, что на разработку батареи для Note 7 компании LG Chem потребовалось бы по меньшей мере полгода, вряд ли можно было надеяться на оперативное решение вопроса.

Также следует отметить, что Samsung и LG являются конкурентами во многих категориях бытовой электроники, начиная со смартфонов и заканчивая телевизорами и бытовой техникой. Поэтому заключение соглашения о сотрудничестве между ними вызывает сомнения. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті 20 апреля 2024

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті Раніше він показував, що бере участь в війні проти українців

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше