Samsung стремительно теряет деньги из-за "взрывных" смартфонов

27 октября 2016

Операционная прибыль крупнейшей южнокорейской компании Samsung в III квартале 2016 года упала на 30% до 4,57 млрд долларов из-за отзыва смартфонов Galaxy Note 7, у которых были выявлены проблемы с батареями, сообщает "Капитал".

В Samsung отметили, что в мобильном подразделении операционная прибыль составила 90 млн долларов — это минимум с IV квартала 2008 года.

При этом выручка Samsung в III квартале уменьшилась на 7,5% до 43 млрд долларов. В мобильном подразделении выручка сократилась на 15,3% до 20,29 млрд долларов.

В компании ожидают улучшения финансовых показателей в IV квартале — в том числе прибыль мобильного подразделения. Samsung намерен "сосредоточится на восстановлении доверия потребителей".

Ранее в компании заявляли, что ожидают убытки в размере более 3 млрд долларов в течение двух последующих кварталов. В частности, в четвертом квартале 2016 года компания — в пределах двух триллионов вон (2,2 млрд долларов) и около одного триллиона вон в первом квартале 2017 года. Причиной называется также скандал с взрывающимися смартфонами Galaxy Note 7.

Напомним, 2 сентября Samsung приостановила продажи своей новой модели смартфонов Galaxy Note 7, которая вышла на рынок в августе. Кроме того, компания сообщила об отзыве 2,5 млн ранее проданных устройств.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Літак РФ скинув авіабомбу на Бєлгородську область - соцмережі 22 апреля 2024

Раніше нарахували як мінімум 21 авіабомбу, що впала з російських літаків на територію РФ або окуповані території у березні та квітні.

Боррель зробив заяву про строки постачання Україні боєприпасів 22 апреля 2024

Перші боєприпаси в межах чеської ініціативи передадуть Києву вже в травні-червні, вважає головний дипломат ЄС.

Донька Демі Мур і Брюса Вілліса привітала доньку та показала фото з домашніх пологів 22 апреля 2024

Донька американських акторів Демі Мур та Брюса Вілліса, 35-річна Румер привітала свого первістка, донечку Луетту з першим днем народження та показала архівні фото зі своїх пологів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше