Siri научилась говорить на русском

26 февраля 2015

Корпорация Apple недавно выпустила тестовую версию iOS 8.3, которая содержит Siri с поддержкой русского языка. На текущий момент эта операционная система доступна только пользователям с учётной записью разработчика, но вскоре её смогут скачать все владельцы гаджетов с поддержкой iOS 8.x.

Ранее возникли слухи, согласно которым Siri должна была овладеть русским языком к выходу iOS 9, но в Купертино, по всей видимости, решили не привязываться к релизу очередной прошивки. Вероятно, это связано с тем, что в период с сентября по ноябрь, когда Apple обычно выпускает новинки, и так происходит много событий. Поддержка дополнительных языков персональным ассистентом, среди которых, помимо русского, также датский, голландский, португальский, шведский, тайский и турецкий, должна подстегнуть интерес пользователей к iOS–устройствам в середине года.

Новые языки Siri также позволят сохранить ажиотаж на отдельных рынках в преддверии Mobile World Congress, который будет проходить на следующей неделе в Барселоне. Многие производители намерены представить там свои новинки, только Microsoft, если верить ряду источников, собирается анонсировать 3 новых смартфона.

Первые слухи о намерении Apple научить Siri русскому возникли в 2012 году, когда корпорация стала нанимать русскоязычных экспертов для работы с персональным ассистентом через свой веб-сайт, посвящённый трудоустройству. Корпорация серьёзно постаралась: помощница умеет не только отвечать на простые вопросы типа «который час» и «как далеко я от дома», она также шутит, поёт и рассказывает истории на русском.

Поддержка русского языка позитивно отразится на продажах продукции устройств Apple.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США та Південна Корея планують блокувати постачання нафти з РФ у КНДР 28 марта 2024

Вашингтон та Сеул створили робочу групу з метою запобігти співпраці між Москвою та Пхеньяном.

Третя дружина Остапчука показала себе з +10 кіло. Фото 27 марта 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, 23-річна Катерина Полтавська не приховує, що в неї був розлад харчової поведінки. Вона вважає, що подолати його їй, зокрема, поміг чоловік, який запевняв її, що вона вродлива, коли вона важила на 10 кіло більше, ніж тепер.

Дорофєєва розповіла про проблеми з гормонами 27 марта 2024

Співачка Надя Дорофєєва у своєму Instagram ділиться не лише професійним контентом.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше