Subaru прекратит выпуск шестицилиндровых моторов

18 декабря 2014

"Наши исследования показывают, что спрос на модели с 6-цилиндровыми моторами сокращается. Именно по этой причине многие компании все чаще выпускают машины с более компактными двигателями, которые оснащены технологией турбонаддува", – приводит Caradvice слова Йоичи Хори, заместителя главы инжинирингового отдела Subaru.

Subaru Outback

Новая турбированная "четверка" объемом 2,0-литра может выступать как самостоятельным мотором, так и стать частью "розеточной" гибридной установки. Предполагается, что первым автомобилем, который опробует новый гибридный агрегат, станет преемник кроссовера Tribeca.

 

Subaru Tribeca

По словам Йоичи Хори, компания Subaru будет инвестировать средства и в развитие дизельных агрегатов с четырьмя цилиндрами. Поскольку бренд ограничен в финансах, японцы не могут выпускать одновременно, как некоторые конкуренты, модели с компактными дизелями и машины с более крупными и мощными агрегатами.

"Мы до сих пор не можем решить, каким должен быть наш новый дизель. Компания находится в поисках новых технологий для создания оптимального дизельного мотора", — добавил представитель бренда.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше