Tesla Motors выпустит на рынок "дальнобойную" модель

24 июля 2014

О готовящемся прорыве в технологиях запаса электроэнергии глава Tesla Motors Элон Маск заявил зданию Auto Express. По его словам, электромобиль от Tesla, способный преодолевать на одной зарядке аккумуляторов более 800 км, появится "в ближайшее время". Представитель компании не уточнил, о какой именно модели идет речь, но заявил, что за увеличенную дальность пробега придется дополнительно доплачивать.

Tesla


Не исключено, что в Tesla готовят к выходу на рынок очередную модификацию седана Model S, которая может получить инновационные аккумуляторы. С другой стороны, также вероятно, что в Tesla имеют в виду свою более бюджетную модель, которую собираются выпустить в недалеком будущем под именем Tesla Model III.

Уже известно, что она будет оснащаться батареями, позволяющими преодолевать около 320 км, но, к примеру, покупателю Tesla Model S доступен выбор между аккумуляторами разной емкости. Соответственно, аналогичным образом производитель может поступить и с более бюджетной моделью.

Помимо прочего, Элон Маск заявил, что его компания останется верна идее производства электромобилей и не планирует снабжать свои модели гибридными силовыми установками. Глава Tesla Motors также выразил недоумение всеобщим увлечением системами автономного вождения, уточнив, что, по его мнению, люди лучше реагируют на резкое изменение дорожной обстановки, чем компьютеры. Таким образом, электромобили Tesla вряд ли в обозримом будущем будут оснащаться "автопилотами".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше