Verizon официально подтвердила приобретение Yahoo

26 июля 2016

Слухи о том, что основной бизнес Yahoo может перейти к Verizon, появились ещё в конце прошлого года, а на минувшей неделе информационное агентство Bloomberg сообщило о том, что стороны готовы официально объявить о сделке в самое ближайшее время. И вот это время настало: Verizon распространила пресс-релиз, в котором подтвердила приобретение интернет-бизнеса и недвижимости Yahoo за $4,83 млрд.

При этом сделка не затрагивает финансовые средства Yahoo, принадлежащие ей пакеты акций Alibaba Group Holdings и Yahoo Japan, а также более 2600 патентов, заблаговременно переданных дочерней фирме Excalibur. Эти и некоторые другие активы суммарной стоимостью $40 млрд останутся у Yahoo, которая будет переименована и превратится в публичную инвестиционную компанию.

Marcio Jose Sanchez/Associated Press

Сделку планируется завершить в первом квартале 2017 года, а до этого времени Yahoo продолжит независимо управлять своими продуктами. Однако после того, как акционеры и регулирующие органы одобрят сделку, сервисы Yahoo (поисковый, почтовый, новостной и прочие) будут объединены с интернет-бизнесом AOL, а общее число доставшихся Verizon от AOL и Yahoo интернет-брендов превысит 25. Благодаря этому слиянию Verizon войдёт в число крупнейших игроков медийного бизнеса, ведь пользовательская аудитория сервисов Yahoo превышает миллиард человек. Напомним, что Verizon приобрела AOL в прошлом году за $4,4 млрд.

Компания Yahoo была основана в 1995 году. С 2012 года её президентом и главным исполнительным директором была Марисса Майер (Marissa Ann Mayer). Чем она будет заниматься после завершения сделки, ни одна из сторон официально не уточняет, сама же Марисса заявила: «Что касается меня, то я планирую остаться. Я люблю Yahoo и я верю во всех вас. Для меня важно проследовать с Yahoo в новую главу её истории». 

Andrew Harrer / Bloomberg

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше