Volkswagen приступит к выкупу дефектных дизельных авто в середине ноября

27 октября 2016

Предложения компании Volkswagen по урегулированию дизельного скандала, предполагающие выплату рекордной компенсации в размере $14,7 млрд, получили одобрение в федеральном суде США. Окружной судья США Чарльз Брейр (Charles R. Breyer) утвердил мировое соглашение между автопроизводителем и частными истцами. Помимо этого, Брейер утвердил мировое соглашение между Volkswagen и министерством юстиции США, выступающим от имени Агентства по охране окружающей среды США (EPA) и штата Калифорния, а также мировое соглашение компании с Федеральной торговой комиссией США (FTC). Все три соглашения были ранее анонсированы.

Начиная с середины ноября компания начнёт производить выкуп автомобилей с двухлитровым дизельным двигателем, которых было продано в США около 475 тыс. единиц. На эти цели соглашением предусмотрено потратить более $10 млрд. Владельцы могут отказаться от выкупа и самостоятельно произвести ремонт авто.

В дополнение к компенсации затрат на ремонт или возврату денег за дефектный автомобиль каждый из владельцев этих дизельных транспортных средств, включая модели Beetle, Passat и Audi A3, выпущенные с 2009 года, получат от $5100 до $10 000 в качестве извинения компании за случившееся.

Соглашение предусматривает выделение $2,7 млрд Агентству по охране окружающей среды США и инвестирование $2 млрд в новые проекты по созданию экологически чистого транспортного средства с нулевым уровнем выбросом.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше