Volkswagen уже работает над новым Golf

20 августа 2014

Столь ранняя подготовка связана с необходимостью вписаться в жесткие экологические стандарты, которые начнут действовать в Евросоюзе с 2020 года. Хотя в общем объеме европейских продаж доля экономичных Golf и Polo значительно превышает долю более крупных и прожорливых моделей, Volkswagen все равно придется снизить средний по модельному ряду уровень выброса CO2 примерно на 22-27%.

Volkswagen Golf

Как сообщает британское издание Autocar со ссылкой на инсайдеров в VW Group, при разработке следующего Golf будет использован опыт создания суперэкономичного гибридного купе XL1. Правда, чтобы сократить вредные выбросы за счет аэродинамических ухищрений, разработчикам придется сильно постараться, ведь модели-бестселлеру необходимо сохранить узнаваемый кузов и остаться в рамках бюджета.

Есть целый ряд инновационных технологий, которые могут быть использованы в восьмом VW Golf. В их числе – гибридная установка с маховиком. Подобная система уже имеется у Volvо: она называется Flybrid® KERS. Кинетическая энергия торможения передается на установленный на заднюю ось маховик, раскручивая его, а при возобновлении движения передается обратно на колеса через специальную трансмиссию.

Также рассматриваются варианты использования двигателей с переменной степенью сжатия, электрических нагнетателей e-turbo и системы экономии топлива за счет движения по инерции, которая предполагает временное отключение двигателя. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше