Volvo до 2018 года заменит весь модельный ряд

18 декабря 2014

 

Один из топ-менеджеров Volvo Деннис Нобелиус рассказал, что модель первой из машин марки получила модульную платформу Scalable Product Architecture (SPA) и опробовала новый дизайнерский язык Volvo.

Volvo XC90

Также, по его словам, следующей новинкой компании станет флагманский седан S90, разрабатываемый на замену модели S80.

 

Volvo Concept Estate_1

В отличие от предшественника, который позиционировался компанией как конкурент Mercedes-Benz S-Class и BMW 7-Series, новинка будет соперничать за кошельки потребителей с Mercedes-Benz E-Class и BMW 5-Series.

 

Volvo Concept Estate_3

Преемника Volvo S80 оснастят новой линейкой 4-цилиндровых силовых установок Drive-E. Мощность бензиновых агрегатов будет варьироваться от 140 до 306 л.с., а диапазон мощности дизельных двигателей составит 120-230 л.с.

 

Volvo Concept Estate_2

Топовой версии Volvo S90 достанется "розеточная" гибридная силовая установка, сочетающая в себе бензиновый и электрический моторы. Следом за седаном S90 на рынок скандинавский автопроизводитель выведет универсал V90, чей прототип Concept Estate был представлен в Женеве в марте этого года.

В 2017 году Volvo проведет смену поколений моделей S60, V60 и XC60, которые будут спроектированы на платформе SPA. Завершить модернизацию продуктовой линейки Volvo планирует в 2018 году, когда шведы представят новое поколение V40.

Семейство модели V40 будет включать в себя не только хэтчбек, но и седан с кроссовером. Последний автомобиль, который получит наименование XC40, выступит конкурентом Audi Q3, BMW X1, Mercedes-Benz GLA-класса и Range Rover Evoque. Купить "паркетник" на европейском рынке можно будет по цене около €30 000.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше