Windows 10 впервые заняла более четверти рынка ОС Microsoft для ПК

2 декабря 2016

Компания Net Applications опубликовала статистику по распределению различных версий операционных систем для персональных компьютеров по состоянию на конец ноября уходящего года.

Microsoft

Самой распространённой программной платформой на ПК остаётся Windows 7 с долей в 47,2 %. В октябре эта операционная система занимала 48,4 %, а в ноябре 2015-го — 56,1 %.

На втором месте находится Windows 10. Как отмечается, впервые за последние месяцы данная платформа заметно укрепила позиции: её доля достигла 23,7 % против 22,6 % месяцем ранее. Год назад ОС удерживала только 9,0 % рынка. Отмечается также, что в сегменте Windows-систем для ПК доля Windows 10 впервые перевалила за 25 %, достигнув 26,1 %.

Замыкает тройку самых популярных ОС платформа-ветеран Windows ХР с показателем 8,6 %. За год позиции этой операционной системы ослабли на 2 %.

В целом, на различные варианты Windows сейчас приходится 91 % рынка программных платформ для персональных компьютеров. Ещё 6,7 % занимает macOS; примерно 2,3 % приходится на Linux. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше