Анонсирован первый моноблочный ПК Microsoft — Surface Studio

26 октября 2016

Итак, семейство компьютеров Microsoft Surface теперь официально включает настольный компьютер. На мероприятии в Нью-Йорке был представлен ПК-моноблок Surface Studio. «Мы убеждены, что Surface изменяет принципы, по которым вы создаёте контент, производите что-то новое и учитесь, — отметил Панос Панай (Panos Panay), который возглавляет команду устройств Microsoft. — Продукт, который я собираюсь показать всем вам — это новый шаг вперёд. Он покажется знакомым, но ощущения от знакомства с ним будут совершенно иными». Surface Studio выйдет в ограниченных тиражах к рождественским праздникам по цене от $3000 в США.

Microsoft называет Studio самым тонким в мире монитором. Его толщина действительно невелика — всего 12,5 мм (остальные размеры — 637,35 × 438,9 мм). Сенсорный экран диагональю 28 дюймов заключён в алюминиевый корпус. Разрешение дисплея составляет огромные 13,5 млн пикселей (4500 × 3000) — на 63 % больше, чем разрешение 4K, которое используется в последних моделях телевизоров. «Превратите свой рабочий стол в студию», — сообщает Microsoft в рекламе устройства.

Стоит добавить, что при создании Surface Studio акцент был сделан на вывод максимально точных цветов в расширенном диапазоне (поддерживаются пространства Adobe sRGB и DCI-P3), что крайне важно для фотографов, видеомонтажёров, дизайнеров и других творческих профессий, связанных с работой с графикой. Microsoft называет всё это одним термином — TrueColor. Дисплей отличается соотношениями сторон 3:2, а на каждый дюйм ширины или высоты приходится по 192 пикселя.

База Studio (размеры 250 × 220 × 32,2 мм) может предложить массу вариантов подключений: 3,5-мм аудиогнездо, слот для SD-карт, разъём Mini-DisplayPort, гигабитный сетевой порт Ethernet и 4 порта USB 3.0. Вес компьютера составляет 9,56 кг. Присутствует 5-Мп камера на лицевой стороне с поддержкой видео 1080p и камера на тыльной стороне с автофокусом и поддержкой видео 1080p. Есть два микрофона и встроенная аудиосистема 2.1 Dolby Audio Premium. Среди беспроводных стандартов поддерживается Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0 и Xbox Wireless.

Анонсированы три основные конфигурации ПК-моноблока (процессоры Core 6-го поколения):

  • Intel Core i5, 8 Гбайт ОЗУ, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 965M 2 Гбайт GDDR5;
  • Intel Core i7, 16 Гбайт ОЗУ, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 965M 2 Гбайт GDDR5;
  • Intel Core i7, 32 Гбайт ОЗУ, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980M 4 Гбайт GDDR5.

Разумеется, ключевой особенностью ПК-моноблока является его возможность превращения в планшет с огромной рабочей сенсорной поверхностью: формат моноблока позволяет лёгким движением руки расположить дисплей почти в горизонтальном направлении. Surface Studio предназначен для работы не только с сенсорным пером, но и новым круглым сенсорным тачпадом Dial, который можно применять как прикладывая к экрану (в совместимых приложениях это даёт новые возможности), так и расположив на столе. Dial продаётся отдельно и стоит $100. Его работа демонстрируется в официальном рекламном ролике Surface Studio:

Microsoft заявляет, что среди программных партнёров, которые поддерживают ПК-моноблок Surface, присутствуют компании вроде Sketchable, Bluebeam и Mental Canvas. Конечно, компьютер прежде всего предназначен для творческих людей и разработан с прицелом новую версию Windows 10 Creators Update, которая выйдет весной и даст в руки миллионов людей простые инструменты создания контента. Одно только полное обновление классического приложения Paint включением 3D-возможностей чего стоит. А готовятся и другие новшества, в том числе касающиеся пакета Office. «В ближайшие годы вы увидите, как мы интегрируем поддержу 3D в самые популярные наши приложения Microsoft», — отметила Меган Сандерс (Megan Saunders) из Microsoft.

В целом, как видно, аппаратное подразделение Microsoft усиливает прямую конкуренцию со множеством сторонних производителей ПК. Также Surface Studio явно нацелен на конкуренцию с Apple iMac — популярным среди творческих профессионалов настольным компьютером.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ГУР попередило про чергову провокацію Кремля проти України 17 апреля 2024

Російські пропагандисти планують оприлюднити в ЗМІ замовні публікації й сфабриковані знімки нібито "трофейної" зброї американського походження, раніше захопленої найманцями ПВК Ваґнер під час війни в Україні.

Вірастюк розказав про причини розлучення, чому досі перебуває в шлюбі та часом мешкає разом із колишньою 17 апреля 2024

Нардеп від "Слуги народу" і стронгмен Василь Вірастюк, який восени 2022-го року вирішив розлучитися зі своєю другою дружиною Інною, вважає, що причиною краху 15-річного шлюбу став її від'їзд за кордон.

Хілтон у крихітному бікіні та ковбойських чоботах похизувалася луком для музичного фестивалю. Фото 17 апреля 2024

Американська світська левиця та діджейка Періс Хілтон не змогла пройти повз легендарний музичний фестиваль Coachella, який нині відбувається у Лос-Анджелесі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше