Автомобили BMW помогут двигаться в «зелёной волне»

4 августа 2015

Концерн BMW и американский стартап Connected Signals представили приложение для смартфонов Apple iPhone, позволяющее получать информацию о работе светофоров в режиме реального времени.

Программа названа EnLighten — загрузить её можно через сайт App Store. После соединения смартфона с бортовым медиацентром владелец автомобиля BMW сможет видеть на центральном дисплее информацию о сигналах светофоров по направлению движения. В частности, отображается текущий режим работы светофора на ближайшем перекрёстке и время до переключения.

Система позволяет определять оптимальную скорость для движения в «зелёной волне» на основе данных от навигатора и информации о текущем маршруте. Предполагается, что это позволит экономить топливо, а также избегать ненужных ускорений и торможений, а следовательно, беречь ресурс автомобиля.

Отмечается также, что в случае перекрёстков со светофорами, оборудованными отдельными секциями указателя поворота, приложение EnLighten может демонстрировать таймер только «стрелки» при включении водителем соответствующего сигнала поворота.

В настоящее время система работает в Портленде и Юджине в штате Орегон и в Солт-Лейк-Сити в штате Юта, где светофоры подключены к специальной коммуникационной сети. В дальнейшем географию работы сервиса планируется расширять. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше