Автосалон в Нью-Йорке открылся для прессы и специалистов

18 апреля 2014

На ближайшие полторы недели Нью-Йорк превратился в автомобильную столицу Америки. В среду здесь начал работу международный автосалон – старейший и самый посещаемый в Соединенных Штатах.

По традиции, в течение первых двух дней выставка работает только для представителей прессы и специалистов. Они первыми могут увидеть десятки сверкающих лаком автомобилей, которые разместились в расположенном на берегу реки Гудзон выставочном центре имени Джейкоба Джейвитса. На шоу представлены как модели, которые уже сейчас можно заказать в салонах, так и автомобили ближайшего будущего. Доступ на выставку для широкой публики будет открыт с 18 по 27 апреля.

Ведущие мировые автопроизводители подготовили более 20 новинок.

В среду одним из главных событий стала презентация обновленной версии популярного среднеразмерного седана “Камри” /Camry/ от японского автоконцерна “Тойота” /Toyota/. “Камри” на протяжении последних 12 лет является самым продаваемым автомобилем в США и заработала репутацию надежной семейной машины. Однако в последнее время ее доля на рынке стала сокращаться: американцы стали больше обращать внимание на более стильных и спортивных конкурентов.Инженеры “Тойоты” не стали ограничиваться обычным рестайлингом, а создали для “Камри” практически новый кузов. Седан модельного ряда 2015 года немного прибавил в размерах и стал выглядеть менее консервативно. Салон получил более качественные материалы отделки, была улучшена шумоизоляция. По словам производителя, модернизированная подвеска повысила управляемость автомобиля. Продажи обновленной “Камри”, техническая “начинка” которой почти не изменилась, начнутся в США осенью этого года. Цена на седан пока не объявлена.“Потребители любят “Камри” за надежность и качество, но сегодня при выборе автомобиля они также обращают внимание на стиль, комфорт и ходовые характеристики. Все это есть в обновленной “Камри”, – заявил на презентации вице-президент американского подразделения “Тойоты” Боб Картер.

Другая наиболее ожидаемая премьера автосалона – новый кроссовер “Ниссан мурано” /Nissan Murano/. Машина получила современный экстерьер и стала на 20 проц экономичнее предшественника. Германский автопроизводитель БМВ /BMW/ привез в Нью-Йорк три новинки, одна из которых – компактный кроссовер X4. В США модель будет оснащаться двумя двигателями объемом 2 л и 3 л, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Продажи полноприводного кроссовера, цена на который стартует с 45,6 тыс долларов, начнутся уже этой весной.

Компания “Акура” /Acura/ – североамериканское подразделение южнокорейского концерна “Хонда” /Honda/, специализирующееся на выпуске автомобилей спортивного и представительского класса, показала премиум-седан “Ти-эл-экс” /TLX/, который заменит на рынке модели “Ти-эл” /TL/ и “Ти-эс-экс” /TSX/. Автомобиль может быть оснащен на выбор двумя типами новых двигателей объемом 3,5 л и 2,4 л. Благодаря использованию в кузове высокопрочной стали он смог “похудеть” на 45 кг.

Как ожидается, внимание автолюбителей привлекут также концепт “Дискавери вижн” /Discovery Vision/, на примере которого британская “Ленд ровер” /Land Rover/ демонстрирует несколько перспективных технологий для своих будущих внедорожников, а также обновленный кроссовер “Кантримэн” /Countryman/ от “Мини” /Mini/.

Меньше, чем обычно, на нынешнем автосалоне представлены новинки детройтских производителей. “Шевроле” /Chevrolet/ покажет свой самый востребованный автомобиль “Круз” /Cruze/, который прошел рестайлинг, а также новое поколение седана “Додж Чарджер” /Dodge Charger/ и спорткара “Додж Челленджер” /Dodge Challenger/.

Нью-Йоркский международный автосалон проводится с 1900 года и в нынешнем году проходит в 114-й раз. Выставка не только радует специалистов и автолюбителей, но и приносит ощутимую пользу экономике мегаполиса. По оценкам экспертов, доходы от этого мероприятия составляют порядка 200 млн долларов. Ежегодно гостями шоу становятся более 1 млн человек.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше