"АвтоВАЗ" провел презентацию двух новинок

29 августа 2014

Компания "АвтоВАЗ" на Московском автосалоне провела презентацию двух своих главных новинок — концепта Vesta и новой версии предсерийного кроссовера Xray.

Lada Vesta

Обе машины получили новый фирменный стиль компании с характерной передней частью и Х-образными элементами по бокам.

 

Lada Vesta

Lada Vesta построена на модульной платформе Lada B. Габаритная длина седана составляет 4350 мм, колесная база — 2650 мм. Согласно заявлениям президента компании Бу Андерссона, комплектоваться Vesta будет двигателями, удовлетворяющими стандарту Евро-6. Стоимость седана составит примерно 10 500 долларов.

 

Lada Vesta

В салоне Lada Vesta расположен большой мультимедийный дисплей. Стоит отметить мультируль, который впервые появился на российских моделях. Кроме того, у нового седана в более дорогих комплектациях будет климат-контроль и принципиально новая панель приборов с наклонным шрифтом.

 

Lada Vesta

По информации производителя, поверхность кузова Vesta оцинкована, его коррозийная стойкость составляет минимум шесть лет. Автомобиль также оснастили антигравийной защитой на порогах и дисках.

 

Lada Vesta

Объем бензобака составляет 55 литров. В стандартном оснащении Vesta получит салонный фильтр, регулируемую рулевую колонку, три L-образных задних подголовника, ABS и ESP. В моторной линейке покупателям предложат новую гамму силовых агрегатов — четыре двигателя мощностью от 87 до 114 лошадиных сил.

 

Lada Xray

Новая версия Xray представляет собой компактный высокий хетчбэк на бюджетной платформе В0. Над внешностью автомобиля трудился дизайнер марки Стив Маттин. Первая версия концепта была представлена в 2012 году. С тех пор его доработали и сделали еще более похожим на серийную машину.

 

Lada Xray

Автомобиль имеет регулировку водительского сиденья по высоте, подогрев лобового стекла, обогрев руля, сидений и наружных зеркал. Спинка сиденья переднего пассажира складывается и вместе со сложенным задним рядом образует ровную поверхность. В багажнике появилась сетка для удержания вещей.

 

Lada Xray

Новый концепт получил множество специальных мест для хранения мелких вещей — выдвижной ящик под сиденьем переднего пассажира, съемный ящик под полом багажника, органайзер в нише запасного колеса, пластиковые ниши за арками задних колес, карманы в обивках дверей и охлаждаемый перчаточный ящик.

 

Lada Xray

Ожидается, что производство нового компактного хетчбэка на базе Lada Xray Concept 2 начнут в 2016 году на мощностях "АвтоВАЗа" в Тольятти. Несмотря на то, что впервые концепт был представлен еще в 2012 году, первым автомобилем Lada с новой дизайнерской ДНК от Стива Маттина станет Lada Vesta.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше