Бюджетные новинки из Китая: смартфоны HomTom HT16 Pro и Elephone H1

3 декабря 2016

Мобильная продукция китайской HomTom ориентирована преимущественно на тех пользователей, которые желают подобрать недорогой смартфон, но при этом хотели бы владеть устройством с приемлемыми характеристиками на момент приобретения. Именно таким смартфоном была в своё время модель HomTom HT16, предлагавшаяся по цене $50, и такой должна стать её усовершенствованная версия — HomTom HT16 Pro. 

Бюджетная новинка может похвастаться наличием матрицы с диагональю 5 дюймов и разрешающей способностью 1280 × 720 пикселей. За быстродействие гаджета отвечает теперь не устаревший морально и технически чип MT6580 от MediaTek, а куда более свежий четырёхъядерник MT6737. Он обеспечивает смартфону не только дополнительный прирост производительности в синтетических бенчмарках и делает работу с ресурсоёмкими приложениями плавнее, но и позволяет теперь оценить преимущества от использования LTE-сетей. 

HomTom HT16 Pro комплектуется 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем ёмкостью 16 Гбайт, в то время как в спецификациях предшественника значился лишь 1 Гбайт ОЗУ и 8 Гбайт встроенной памяти. 

Оставшиеся параметры «Pro-модификации» включают в себя:

  • 2-Мп фронтальную камеру с интерполяцией до 5 Мп;
  • 8-Мп тыльную камеру с интерполяцией до 13 Мп;
  • поддержку одновременной работы с двумя SIM-картами;
  • слот для карт microSD;
  • аккумулятор на 3000 мА·ч;
  • предустановленную ОС Android 6.0 с пользовательским интерфейсом. 

Пластиковый корпус HomTom HT16 Pro с текстурированной задней крышкой доступен в трёх цветовых исполнениях — белом, чёрном и голубом. Покупка данного 4G-бюджетника обойдётся в $70. 

Не намерена отставать от HomTom и компания Elephone, в чьём ассортименте уже насчитывается несколько бюджетных моделей, а в скором времени появится ещё один смартфон с доступным ценообразованием. При этом модель H1, о которой пойдёт речь, по замыслу разработчиков должна покорить сердца пользователей не только своей стоимостью, но и дизайном. 

Именно на стилистике Elephone H1 был сделан главный акцент при проектировании аппарата: выделяет пока не анонсированную модель выполненная из стекла тыльная сторона. На рендерах с её изображением заметен оригинальный «рисунок» в виде волн, однако каким образом производитель воплотит задуманное в реальность пока остаётся загадкой.

Известно, что Elephone H1 получит 5-дюймовый экран HD-стандарта, процессор MT6580 Mediatek и, вероятнее всего, 2 Гбайт ОЗУ. «Из коробки» смартфон будет поставляться с ОС Android 6.0. Розничная стоимость гаджета окажется в диапазоне $70–$90.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

Стало відомо, у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" 24 апреля 2024

Постійно каже, що вона красива: у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" Пара разом вже 13 років

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше