Даже без новых флагманов Samsung упрочила лидерство на рынке смартфонов

21 апреля 2015

По оценкам некоторых аналитиков, Apple стала крупнейшим продавцом смартфонов в четвёртой четверти 2014 года. Однако спустя квартал Samsung смогла стать безоговорочным лидером.

Согласно подсчёту исследовательской компании TrendForce за первые три месяца 2015 года, объём мирового рынка смартфонов составил 291,2 млн единиц, что на 9,2 % меньше в сравнении с предыдущим кварталом. Спад оказался выше ожидаемого, в чём виновато снижение спроса в Китае.

В тройке крупнейших производителей смартфонов произошло одно изменение: Huawei взобралась на третье место, опередив идущие следом LG и Lenovo. Последняя, стоит отметить, входила в Топ-3 брендов в октябре–декабре 2014 года.

Из статистики TrendForce следует, что Samsung упрочила лидерство на рынке, заполучив 27,8-процентную долю на нём против 24,7 % в четвертом квартале. Южнокорейский гигант увеличил отрыв от Apple в первом квартале несмотря на то, что продажи новых Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge начались только в апреле. Между тем, аналитики считают, что флагманы Samsung привлекли большое внимание потребителей, поэтому поставки этих устройств во второй четверти могут превысить 20 млн штук.

В январе–марте 2015 года Apple выпустила 55 млн iPhone. Хотя рыночная доля компании сократилась с 23,2 % до 19,9 %, прошлый квартал выдался достаточно успешным для неё. Так, Apple стала самым популярным брендом на китайском рынке смартфонов

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зубні імплантати спотворили обличчя жінки 23 апреля 2024

Їй встановили 14 зубів.

Українцям повідомили про небезпечні продукти, які створюють загрозу для здоров'я споживачів 23 апреля 2024

Значна частка скарг та звернень громадян до Держпродспоживслужби стосується придбання харчових продуктів  неналежної якості у місцях стихійної торгівлі.

В Росії повінь затопила уранові свердловини, вода потрапила в річку - ЗМІ 23 апреля 2024

Журналісти з посиланням на думку екологів повідомляють, що вода змила в Тобол радіоактивні солі урану.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше