Электрокроссовер Audi Q6 проедет без подзарядки 500 км

25 апреля 2015

Изначально эксперты полагали, что Audi Q6 станет конкурентом прежде всего BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe, но все оказалось намного сложнее. С мнимыми конкурентами Audi Q6 будет роднить лишь покатая линия крыши, а со старшей моделью Q7 - новая платформа MLB.

Audi Q6_2

А вот силовой установкой автомобиль будет радикально отличаться как от кроссоверов BMW и Mercedes-Benz, так и от своих собратьев по линейке. Если сбудутся обещания, данные генеральным директором немецкой компании Рупертом Штадлером в интервью британскому изданию Auto Express, то с точки зрения практичности электрический кроссовер будет не так уж сильно отставать от своих главных конкурентов.

 

Audi Q6_1

Топ-менеджер рассказал, что запас хода у Audi Q6 будет составлять около 500 км. Правда, тут же оговорился: он верит, что прогресс в сфере совершенствования батарей сделает столь большой пробег на одной подзарядке реальностью. Стоит вспомнить, что еще пару месяцев назад при упоминании о Q6 речь шла о запасе хода в 300 км.

Эксперты ожидают, что до конца 2018 года линейку кроссоверов пополнит еще и похожий по дизайну, но более крупный Q8. С технологической точки зрения он будет не столь продвинутым - приводить его в движение будет двигатель внутреннего сгорания. А вот отбирать покупателей автомобиль планирует у самых дорогих версий Range Rover.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Театрі Франка відбулося вручення Шевченківської премії-2024 знімальній групі документального фільму "20 днів у Маріуполі" 23 апреля 2024

У Театрі Франка сталося непередбачуване: гендиректор Євген Нищук зробив заяву На одній із головних сцен України відбулося феєричне нагородження

Соня Морозюк розказала про стосунки після розриву з Гринкевичем, заробіток з мерчу та що її збуджує в чоловіках 23 апреля 2024

Художниця Соня Морозюк, яка через корупційний скандал зі своїм ексом Романом Гринкевичем стала "обличчям корупції в державі", розказала про справи з її майном.

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше