Журналисты назвали тройку самых доступных дизельных авто в Украине

26 апреля 2015

Дизельные двигатели многих привлекают не только низким расходом топлива, но и резвой динамикой. Именно поэтому автомобили с такими моторами становятся все популярнее в Украине, пишет ТСН, журналисты которой подобрали самые доступные машины в этом сегменте. 

Logan – один из самых успешных проектов в автомобилестроении. Он даже успел войти в учебники экономики примером революционного маркетингового хода, превратившего роскошь в доступное большинству средство передвижения. Причем – комфортабельное, надежное и выносливое. Во втором поколении французско-румынский бестселлер получил внешность посимпатичнее и отделку побогаче, но при этом сохранил одну из самых привлекательных цен на рынке. 

Вот и среди дизельных моделей Logan (и все его многочисленные кузовные вариации) лидирует с большим отрывом – как по стоимости, так и по числу продаж. Под его капотом – надежный 1,5-литровый дизель мощностью 84 л. с.: динамических качеств мотора с лихвой хватает для бойкой езды по городу, при этом расход топлива даже по столичной сутолоке можно уложить в 5 л на сотню.

Производитель по-прежнему умудряется удерживать весьма невысокую цену на Fiesta – пусть и компактную, но современную модель с примечательными характеристиками. Дизельный вариант предлагается только с пятиступенчатой механикой и в одном варианте оснащения, однако бедным его не назовешь. 1,5-литровый дизель развивает75 л. с. – Ford обещает, что в городском цикле юркий хэтчбек потребляет всего 4,4 л/100 км. 

Эта машина – преемник некогда мегапопулярного Hyundai Getz. В новом поколении автомобиль сменил имя, стал крупнее и получил более богатый интерьер. Дизельный вариант – с 90-сильным мотором и шестиступенчатой механикой. Обещанный расход топлива в городе – до 5 л на “сотню“. Комплектация, правда, заметно беднее, чем у бюджетного Logan: подушка безопасности – только у водителя, нет ни аудиосистемы (только четыре динамика и проводка), ни даже “штурманского“ потолочного плафона. Да и ремни безопасности не регулируются по высоте – опять-таки в отличие от простой румынской машины. Но зато – третий по доступности дизель

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше