Интересный факт дня: Отказ от Facebook экономит 28 часов жизни

24 июля 2014

Сотрудники университета Инсбрука провели исследование на тему влияния Facebook на людей, изучив результаты тестов 300 англо- и немецкоязычных пользователей популярной социальной сети.

Facebook отнимает 28 часов жизни
Facebook отнимает 28 часов жизни 

В ходе эксперимента всех участников разделили на три группы. Первая группа пользовалась только Facebook. Вторая искала в интернете любую интересную информацию, но при этом не заходила в соцсеть. Третья не получала никаких специальных указаний и делала в интернете то, что хотела. Затем каждому участнику предложили оценить собственное настроение.

В результате выяснилось, что все те, кто посетил Facebook, пожалели, что потратили время столь непродуктивно. Более того, чем больше времени они провели в соцсети, тем сильнее у них испортилось настроение. Одновременно многие отметили, что из-за бездарно потраченного времени у них падает самоуважение.

Своеобразным ответом на такое положение дел стал проект "99 дней свободы", недавно запущенный исследовательским проектом Just. Его участникам было предложено добровольно отказаться от посещения Facebook ровно на 99 дней, а также фиксировать изменение своего настроения после 33 и 66 дней соответственно. По подсчетам исследователей, люди проводят в популярной соцсети примерно 17 минут в день. Таким образом, добровольный отказ от Facebook позволит сэкономить 28 часов жизни, которые можно потратить на более интересные и полезные занятия.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше