Исследование: робомобили не помогут избавиться от беспорядков на дорогах

22 октября 2016

К концу следующего года автомобили Tesla могут стать полностью самоуправляемыми, однако это не означает, что такие машины будут защищены от дорожных нарушений. Согласно новому исследованию компании по производству шин Goodyear и Лондонской школы экономики и политических наук, некоторые нарушители могут быть только рады возможности «поиздеваться» над автономным транспортным средством. Более того, некоторые респонденты считают, что разобраться с мешающим движению самоуправляемым автомобилем будет гораздо проще.

В результате исследования было опрощено 12 тысяч человек из 11 стран. У участников спрашивали, насколько им нравится перспектива нахождения самоуправляемой машины на дороге, являющейся, согласно исследованию, «общественным пространством». Из исследования посредством серии вопросов также удалось узнать о «водительской общительности» респондентов. В общем и целом, водителям, действующим на дороге более слаженно, идея автономного транспортного средства нравится куда меньше.

Вне зависимости от того, насколько самоуправляемый автомобиль безопасен, реальность такова: пока на дороге есть водители, пренебрегающие дорожными правилами и элементарной человеческой порядочностью, всегда имеется риск попадания автономной машины в аварию. Например, такая машина не всегда сможет «понять», когда её подрезали, поскольку предполагается, что каждый участник дорожного движения едет безопасно.

Однако несмотря на всё это 43 % респондентов заявили, что «причиной большинства аварий является человеческая ошибка, поэтому автономный транспорт будет безопаснее». 37 % согласились с тем, что «у машин нет эмоций, поэтому они могут быть лучшими водителями, чем люди».

Пройдёт много времени, прежде чем самоуправляемые автомобили полностью заменят людей-водителей, поэтому пока людям придётся как-то уживаться с ними на дороге.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 18 апреля 2024

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 17 квітня 2024 року вона могла б святкувати 104 роки

Вчені знайшли "смертоносні бактерії-вампіри", які жадають людської крові 18 апреля 2024

Вони відчувають хімічну речовину в крові людини і пливуть до неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше