Как легализовать iPad в iPhone в Украине

14 марта 2011

Заместитель руководителя центра по вопросам радиоэлектронных устройств  Укрчастотнадзора Владимир Кириченко заявил, что в Украине пользуется спросом техника от Apple, в том числе — iPhone 4 и планшет iPad. Некторые покупают их в интернет-магазинах, а кто-то — привез из-за границы. Кириченко сказал, что устройства, продающиеся в  интернет-магазинах — нелегальные. Они ввезены контрабандой и зарегистрировать их базе  IMEI невозможно.

Согласно законодательству, существуют два легальных способа получить такие мобильные телефоны для личного использования: ввоз из-за границы в количестве не более 2 штук или в виде международной почтовой пересылки — посылки или бандероли. Чтобы зарегистрировать их в базе IMEI, необходимо послать в Укрчастотнадзор заявление (пример оформления опубликован на сайте ведомства). К заявлению необходимо прикрепить копию таможенной декларации, в которой заполнены данные про ввезенный вами телефон. Если декларации нет, то можно послать копию первой страницы заграничного паспорта и копию страницы со штампом про пересечение границы. Только на основании этих документов код устройства будет внесен в базу  IMEI.

По данным Укрчастотнадзора, в Украине действует лишь один вид сертификата на продукцию Apple —  iPhone 4 типа A-1332. Ни одно устройство с таким сертификатом не было ввезено в Украину.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

watcher.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше