«Лаборатория Касперского» выпустила Kaspersky Safe Kids для киберзащиты юных пользователей

16 августа 2015

«Лаборатория Касперского» представила Kaspersky Safe Kids — кроссплатформенное решение для обеспечения безопасности детей в информационной среде. Новый продукт совместим с операционными системами Windows, Mac OS X, Android, iOS и позволяет предотвратить неприятные последствия использования ребёнком цифровых устройств и Интернета.

При помощи Kaspersky Safe Kids родители могут собирать статистику о звонках и SMS ребёнка, просматривать подробные отчёты о его действиях в Интернете, контролировать деятельность своего чада в социальных сетях, блокировать доступ к неподходящему контенту, регулировать использование программ на компьютере и мобильных гаджетах, а также ограничивать время, когда можно использовать смартфон и планшет. Отдельного внимания заслуживает функция контроля расположения, которая позволяет родителям узнавать, где находится их ребёнок в настоящий момент. Кроме того, с её помощью они могут устанавливать геолокационный периметр, в котором, как ожидается, ребёнок будет находиться в определённый период времени, — и если он его покинет, родителям придёт уведомление.

Для того чтобы начать пользоваться Kaspersky Safe Kids, достаточно зарегистрироваться на портале My Kaspersky, создать профиль ребёнка и скачать приложение для нужной платформы. Управление защитным решением, включая настройку индивидуальных правил, также осуществляется на упомянутом портале. Здесь же родители могут просматривать и анализировать всю статистику цифровой активности ребёнка.

Kaspersky Safe Kids распространяется разработчиком в двух версиях — бесплатной и коммерческой, разнящихся набором поддерживаемых функций. Стоимость годовой лицензии для защиты одного устройства составляет 900 рублей. Подробную информацию о продукте можно найти на сайте kaspersky.ru/safe-kids.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше