Монитор Philips 272P7VPTKEB оснащён IPS-матрицей с разрешением 4K UHD

22 октября 2016

Компания MMD (Multimedia Displays) для продажи ЖК-мониторов собственного производства долгое время использует бренд Philips. При проектировании новинок она в основном ориентируется на массового покупателя, но периодически преподносит и сюрпризы вроде 27-дюймового монитора 275P4VYKEB с разрешением 5120 × 2880 точек. Новая модель Philips 272P7VPTKEB с той же диагональю экрана, как и упомянутый 5K-дисплей, предназначена для любителей чёткого изображения с реалистичной цветопередачей. Высокая плотность пикселей (163 шт. на дюйм) и малый шаг пикселя (0,156 мм) связаны с использованием разрешения 3840 × 2160 точек, а насыщенность каждого из 1,074 млрд оттенков — с применением матрицы IPS.

Одна из особенностей монитора — поддержка интерфейса MHL 2.0

Внешний вид новинки примечательным не назовёшь, но, по крайней мере, она может похвастаться малой толщиной границ экрана (боковых и верхней) и эргономичностью подставки. В целом Philips 272P7VPTKEB — монитор для коммуникабельных людей, пользующихся разнообразными гаджетами и офисной техникой. В его корпус, среди прочего, интегрированы 2,0-Мп веб-камера с микрофоном и LED-индикатором, стереодинамики мощностью 2 × 2 Вт, разъём USB 3.0 Type-B и видеовыход DisplayPort для последовательного подключения ещё одного дисплея. Встроенный датчик присутствия призван снизить энергопотребление, а ещё один датчик — освещённости — автоматически регулирует яркость экрана.

Монитор Philips 272P7VPTKEB

Новый 4K UHD монитор Philips характеризуется широкими углами обзора (178° по горизонтали и вертикали), высокими максимальными показателями яркости (350 кд/м²) и статической контрастности (1300:1), средним временем отклика, равным 5 мс при переходе от серого к серому, и стандартной частотой обновления в 60 Гц. Усталость глаз при длительной работе за монитором 272P7VPTKEB помогут уменьшить технологии Flicker-free и LowBlue: первая устраняет видимое мерцание экрана, а вторая сужает спектр синего свечения, что может быть полезно при чтении и наборе больших объёмов текста.

При необходимости рабочее пространство дисплея можно разделить как минимум на две равные части (функция «картинка к картинке», PbP) либо настроить вывод изображения меньшего размера поверх основного («картинка в картинке», PiP). За вывод изображения на экран отвечают разъёмы DisplayPort 1.2, Mini DisplayPort 1.2, HDMI 2.0/MHL 2.0 и D-Sub. Кроме того, предусмотрены аудиовход, аудиовыход и три порта USB 3.0 Type-A, включая один с функцией быстрой зарядки мобильных устройств.  В стандартный комплект поставки Philips 272P7VPTKEB входят кабели почти для всех интерфейсов. Адаптер питания внутренний; энергопотребление монитора в зависимости от режима составляет 28—31,9 Вт.

Монитор Philips 272P7VPTKEB

Габариты устройства при максимальной высоте экрана равны 614(Д) × 257(Ш) × 548(В) мм, толщина корпуса — 56 мм. Отметим, что данную модель можно повесить на стену, использовав крепление VESA (100 × 100 мм). Без подставки она весит 5,44 кг, а с таковой — 7,86 кг. Новинка может эксплуатироваться в портретном режиме и поворачиваться в горизонтальной плоскости. Диапазон наклона экрана составляет от −5 до 30 градусов, а высота регулируется в пределах 0–150 мм. Стоимость монитора 272P7VPTKEB станет известна позже. Очевидно, покупателям придётся расстаться с довольно крупной суммой.

Монитор Philips 272P7VPTKEB

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше