Моноблоки Apple могут обзавестись проекционной клавиатурой

10 октября 2015

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало патент №9,154,677 под названием «Camera accessory for angled camera viewing», который компания Apple получила 6 октября 2015 года.

В документе, в числе прочего, описывается проекционная клавиатура для персональных компьютеров. По задумке Apple, специальный проекционный модуль может быть интегрирован, скажем, в базу моноблочного компьютера iMac для отображения виртуальных кнопок непосредственно на поверхности стола.

Обозначения на кнопках проекционной клавиатуры могут меняться в зависимости от запущенного приложения. Кроме того, размер и положение такого виртуального средства ввода данных могут быть автоматически оптимизированы на основании информации от камеры, смотрящей на пользователя.

Любопытно, что запатентованная система, по задумке Apple, при некоторых модификациях подойдёт для применения в мобильных гаджетах (смартфонах, фаблетах и планшетах), ноутбуках, носимых устройствах, информационных киосках и даже автомобильных бортовых центрах.

Впрочем, пока Apple лишь закрепила за собой права на данную разработку, о планах по её выводу на коммерческий рынок ничего не сообщается. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики 25 апреля 2024

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики Серіал вперше вийшов на екрани у 2006 році

Тарас Цимбалюк із дівчиною з’ясували стосунки "бійкою" в халатах. Відео 25 апреля 2024

Актор Тарас Цимбалюк насмішив кумедним відео зі своєю дівчиною, власницею бренду одягу Світланою Готочкіною.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше