Мошенники многократно увеличили количество атак на банки в конце 2015 года

14 февраля 2016

Согласно данным исследования ThreatMetrix Cybercrime Report, четвёртый квартал 2015 года был отмечен значительным ростом количества хакерских атак на финансовые структуры. По мнению аналитиков, банки будут и дальше оставаться самой привлекательной мишенью для киберпреступников в 2016 году.

businessinsider.com

Исследователи зафиксировали 40-процентное увеличение криминальной активности против банков за последние 12 месяцев. За этот период было отмечено около 100 млн попыток мошенничества, включая 21 млн попыток за последний квартал 2015 г.

В течение этого периода с октября по декабрь было произведено 45 млн бот-атак против банков, что в 10 раз превышает количество атак в предыдущем квартале. Исследование предупреждает, что даже одной успешной атаки было бы достаточно, чтобы полностью парализовать работу крупного банка на несколько дней и привести к громадным финансовым потерям.

Бот-атаки названы крупнейшим вектором нападения на финансовый сектор по всему миру. По данным ThreatMetrix, в четвёртом квартале 2015 г. было отражено 200 млн атак с использованием ботов, так как в этот период криминальные структуры пытались воспользоваться значительным увеличением числа транзакций в связи ростом покупательной активности людей в преддверии Рождества.

Мошенники используют имеющиеся в распоряжении обширные сети заражённых устройств для наводнения онлайновых систем большими объемами мошеннических операций, зачастую используя скрипты в сочетании с ботами.

«Риск мошенничества и угроза безопасности продолжают расти быстрыми темпами, так как мошенники стремятся извлечь выгоду из легкодоступных идентифицирующих данных и анонимности онлайн транзакций», — предупреждают исследователи.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран на порозі створення атомної бомби - глава МАГАТЕ 23 апреля 2024

Рівень збагачення урану в Ірані майже доведений до необхідного для створення ядерної зброї.

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології 23 апреля 2024

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології Фіцич зазначила, що намагатиметься продовжити працювати в етері, але зі змінами

"Міс Україна Всесвіт" Ангеліна Усанова вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом 23 апреля 2024

Мов фенікс iз попелу. "Міс Україна Всесвіт" вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом Ангеліна Усанова показала яскраві образи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше