Новая Chevrolet Niva опаздывает на полгода

20 декабря 2014

Для реализации данного проекта была создана дочерняя компания GM-AVTOVAZ — JV Sistems, необходимость в которой возникла по причине того, что возведением новых объектов в особой экономической зоне "Тольятти" должно заниматься отдельное юридическое лицо.

Chevrolet Niva

JV Sistems наняла тольяттинскую организацию "Автозаводстрой" в качестве генерального подрядчика. На данный момент компании столкнулись с проблемой отставания от сроков, которое, однако, планируется сократить.

 

Chevrolet Niva

Отметим, несмотря на меры, которые будут приниматься для того, чтобы нагнать темпы строительства производственных площадей, компания уже решила обезопасить себя, называя стартом запуска модели на конвейере не рубеж 2015-2016 годов, а просто 2016-й - без более конкретных уточнений.

Так что можно предположить, что новую Chevrolet Niva могут начать собирать только летом 2016-го, то есть примерно через полтора года.

 

Chevrolet Niva

Пресс-служба GM-AVTOVAZ отметила также, что собирать автомобиль в обход достраивающихся новых цехов компания не намерена: "Мы придерживаемся первоначального плана, согласно которому штамповка и сварка будут осуществляться на строящихся мощностях JV-Systems.

 

Chevrolet Niva

Мы изучали альтернативные варианты на начальном этапе проекта, и они оказались менее целесообразными с экономической точки зрения". Свои коррективы в планирование и строительство площадок внесло и нынешнее падение рубля, сильно повлиявшее в целом на промышленность в России (особенно совместную с иностранными автопроизводителями).

Так, уже сейчас остановили конвейеры несколько локальных предприятий, выпускающих иномарки местной сборки, в числе которых — калужский завод "ПСМА Рус" (Peugeot, Citroen и Mitsubishi), всеволожский Ford и московский Renault.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережі показали, який вигляд мала Вікторія Бекхем до популярності і що за страшний діагноз їй ставили 18 апреля 2024

Соромилася багатства та не вважала себе красивою: який вигляд мала Вікторія Бекхем до популярності і що за страшний діагноз їй ставили Зірці виповнилося 50 років

Королева Летісія з голими плечима та в блискучій спідниці з'явилася на прийомі в Амстердамі. Фото 18 апреля 2024

Іспанська королева Летісія – одна з найбільших модниць серед сучасних монархів. Вкотре вона довела це, з’явившись в елегантному луці на офіційному прийомі в Амстердамі.

На Київщині судитимуть чоловіка, якого обвинувачують у зґвалтуванні 16-річної падчерки 18 апреля 2024

На Київщині судитимуть чоловіка, якого обвинувачують у зґвалтуванні 16-річної падчерки Зловмиснику загрожує до 12 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше