Новый рекорд PS4: Sony продала 20,2 млн консолей

6 марта 2015

Впечатляющий успех Sony PlayStation 4 продолжается. Японской компании, согласно её официальному заявлению на GDC 2015, удалось по состоянию на 1 марта продать конечным пользователям уже 20,2 млн этих консолей с момента запуска в ноябре 2013 года. Sony заявляет, что PS4 демонстрирует самый быстрый и мощный рост продаж за всю историю PlayStation. В настоящее время приставка продаётся в 123 странах и регионах по всему миру.

Предыдущая официальная озвученная цифра продаж PS4 — 18,5 млн устройств по состоянию на 4 января. Таким образом, за прошедшие два месяца Sony удалось реализовать ещё 1,7 млн консолей — впечатляет, если учесть, что речь идёт о самых малоактивных с точки зрения покупательского спроса месяцах.

«Мы очень благодарны поклонникам PlayStation по всему миру за необычайную поддержку, и действительно склоняем голову перед игроками, продолжающими делать выбор в пользу PS4, — отметил глава Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House). — Мы по-прежнему непреклонны в стремлении предоставлять игрокам уникальное и интерактивное развлекательное окружение, поддерживаемое сетевыми и глубокими социальными возможностями PS4».

Sony определённо лидирует в соревновании консолей текущего поколения, хотя продажи Xbox One продолжают обходить соответствующие показатели Xbox 360 за тот же период после запуска. В ноябре 2014 года Microsoft сообщила, что ей удалось отгрузить в розничные сети свыше 10 млн Xbox One.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше