Поиск в Windows 10 будет происходить через меню «Пуск»

4 марта 2015

Как сообщает Neowin со ссылкой на собственные источники, очередная сборка Windows 10, скорее всего, получит обновленные функции поиска. Выдача поисковых результатов будет отображаться внутри меню «Пуск», что позволит отказаться от отдельного окна для службы Search.

То же самое произойдёт и с виртуальной помощницей Cortana — визуальное отображение её ответов окажется в основном рабочем поле меню «Пуск».

Корпорация Microsoft приняла интересный и уникальный для себя способ разработки интерфейса операционной системы — она выпустила сырой и неоформленный продукт, который постепенно приобретает всё новые очертания. Таким образом, по мере поступления отзывов и выпуска апдейтов, она подстраивается под общественное мнение, оставляя за собой возможность отступить и отреагировать на пожелания клиентов.

В предыдущих сборках платформы меню «Пуск» работало с помощью Direct UI, в то время как в новой для этого будет использоваться XAML. Здесь поиск будет интегрированным прямо в сервис, а не как отдельная функция.

Эти изменения уже присутствуют в неофициальных сборках, которые просачиваются через партнёров и сотрудников Microsoft. Вступят ли они в силу в очередной публичной сборке — пока точно неизвестно.

После презентации 22 января Microsoft взяла на себя обязательство каждый месяц выпускать новую сборку Windows 10 для публичного тестирования.

Официальный релиз Windows 10 должен состояться в конце лета или в начале осени 2015 года. Владельцы лицензии Windows 8.1 и Windows 7 смогут перейти на эту операционную систему бесплатно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини 23 апреля 2024

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини: відомо подробиці Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

Сунак розкрив деталі військової допомоги Україні 23 апреля 2024

Британія надасть ЗСУ 400 одиниць техніки, 4 млн набоїв, елементи ППО та ракети Storm Shadow.

США готують зброю для України на $1 млрд - ЗМІ 23 апреля 2024

ЗСУ отримають велику кількість бронетехніки, включно з БМП Bradley, які добре зарекомендували себе на полі бою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше