Проект Элона Маска по колонизации Марса предусматривает использование роботов

24 октября 2016

Глава компаний Tesla и SpaceX Элон Маск (Elon Musk; на фото) в ходе сессии Reddit AMA (Ask Me Anything) дал комментарии по поводу своего плана колонизации Марса.

Напомним, что об амбициозной инициативе по формированию поселения на Красной планете господин Маск поведал в сентябре — мы подробно об этом рассказывали. Коротко напомним, что речь идёт о создании на Марсе самого настоящего мегаполиса, способного самостоятельно поддерживать жизнь.

Космический корабль для полётов на Красную планету поначалу сможет вмещать 100 человек. В качестве топлива будет использоваться метан. Причём его выработку планируется организовать непосредственно на Красной планете, что значительно упростит и удешевит процесс колонизации.

Как теперь сообщил господин Маск, в строительстве колонии будут участвовать специальные роботы. Они помогут в формировании герметичных тоннелей для обеспечения коммуникаций и промышленных нужд будущего поселения.

Кроме того, глава Tesla и SpaceX пояснил, каким образом планируется организовать на Марсе производство топлива для космических кораблей. Поначалу при помощи аппаратов Dragon будет произведена разведка с целью установления «лучшего способа выработки воды». Далее беспилотные корабли Heart of Gold доставят на Красную планету модули и оборудование для создания топливо-вырабатывающей установки. Первые поселенцы-инженеры затем смогут собрать этот инопланетный завод. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше