Система Android Auto научилась откликаться на «OK Google»

5 декабря 2016

Компания Google продолжает улучшать систему Android Auto, которая призвана сделать работу с картами, сообщениями и музыкой в автомобиле комфортной и безопасной.

Напомним, что изначально для работы с Android Auto требовался совместимый бортовой медиацентр. Сейчас поддержка системы реализована в более чем 200 моделях автомобилей от полусотни брендов.

Однако недавно Google объявила, что использовать Android Auto смогут все желающие независимо от того, какая медиасистема установлена в их автомобиле и установлена ли она вообще. Теперь для работы с Android Auto автовладельцам достаточно лишь установить соответствующее приложение на смартфон и закрепить его на центральной консоли или лобовом стекле. После этого можно работать с интерфейсом Android Auto через экран сотового аппарата.

И вот сообщается об очередном важном нововведении. Отныне система Android Auto может откликаться на фразу «OK Google» для последующего получения голосовых команд и инструкций.

Иными словами, теперь Android Auto обеспечивает полноценное hands-free-управление. Это позволит водителям ещё меньше отвлекаться на взаимодействие с медиацентром или смартфоном, что повысит безопасность движения. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

У Театрі Франка відбулося вручення Шевченківської премії-2024 знімальній групі документального фільму "20 днів у Маріуполі" 23 апреля 2024

У Театрі Франка сталося непередбачуване: гендиректор Євген Нищук зробив заяву На одній із головних сцен України відбулося феєричне нагородження

Соня Морозюк розказала про стосунки після розриву з Гринкевичем, заробіток з мерчу та що її збуджує в чоловіках 23 апреля 2024

Художниця Соня Морозюк, яка через корупційний скандал зі своїм ексом Романом Гринкевичем стала "обличчям корупції в державі", розказала про справи з її майном.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше