Тиму Куку и Биллу Гейтсу готовили должность в Белом доме

21 октября 2016

Участие бизнесменов в большой политике — явление в современном мире нередкое, а в Америке и подавно. И хотя глава компании Apple Тим Кук (Tim Cook) никогда открыто не заявлял о намерении пойти на работу в Белый дом, выяснилось, что он, как и некоторые другие высокопоставленные представители IT-индустрии, был близок к получению должности вице-президента США.

Известный своими разоблачениями интернет-ресурс WikiLeaks опубликовал накануне очередную часть переписки сотрудников предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон (Hillary Clinton), в которой обнаружились весьма интересные обстоятельства. Оказалось, что в марте 2016 года главой избирательной кампании госпожи Клинтон Джоном Подестой (John Podesta) было отправлено электронное письмо, содержавшее почти четыре десятка фамилий. Это был список потенциальных кандидатов на пост вице-президента страны в случае победы Хиллари. Присутствовали в нём и представители IT-индустрии, включая основателя Microsoft Билла Гейтса (Bill Gates) и генерального директора Apple Тима Кука (Tim Cook).

Источник: CNN Money

Как следует из текста послания, данный перечень носил предварительный характер. В таком случае не исключено, что его «фигуранты» могли не получать официальных уведомлений о рассмотрении их кандидатур на должность вице-президента США. Актуален ли этот список до сих пор, также не уточняется. Напомним, что президентские выборы в Штатах пройдут 8 ноября этого года.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше