Трехцилиндровый мотор Ford получит функцию деактивации цилиндра

4 декабря 2016

Новая версия литрового двигателя Ford EcoBoost появится в начале 2018 года. Об этом автопроизводитель сообщил на мероприятии Go Further, которое состоялось в Кельне 29 ноября.

В компании отметили, что впервые в истории сделают трехцилиндровый мотор с функцией деактивации одного цилиндра. Для реализации проекта пришлось привлечь инженеров из своих подразделений в Германии, Великобритании и США, а также из партнерской фирмы Schaeffler Group.

Инженеры разработали новые опоры двигателя, приводные валы, втулки, двухмассовый маховик и диск сцепления, а также программное обеспечение, которое определяет оптимальный момент для автоматического отключения  цилиндра, основываясь на данных о скорости, положении дроссельной заслонки и степени нагрузки на двигатель.

Деактивация происходит за 14 миллисекунд при частоте вращения коленвала до 4 500 оборотов в минуту в случаях, когда полная мощность двигателя не требуется. В Ford уверяют, что водители не почувствуют перехода мотора в режим двух цилиндров и обратно. Технология позволит повысить топливную экономичность трехцилиндрового мотора на 6%.

Литровый турбомотор EcoBoost, который трижды становился победителем международного конкурса "Двигатель года", используется  Ford с 2012 года. Агрегат предлагается в трех вариантах мощности: на 100, 125 и 140 лошадиных сил.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше