Ученые предлагают колонизировать Марс с помощью ледяных домов

5 октября 2015

Первое место в конкурсе построенных с помощью трехмерного принтера домов, предназначенных для будущих колонизаторов Марса, заняла команда SEArch / Clouds Architecture Office с проектом ледяного дома ICE HOUSE, сообщает Discovery News.

Дома предлагается сооружать в приполярных районах Марса, которые богаты льдами. Стены из нескольких слоев замороженной воды, по мнению разработчиков, позволят обезопасить колонизаторов от жестких условий марсианской атмосферы.

Многослойная оболочка, по замыслу дизайнеров, обеспечит создание внутри помещения нужных давления и температуры, а избыток льда в районе строительства позволит не экономить на материалах для него.

Ранее в NASA заявили, что на Марсе была найдена жидкая вода. Темные образования шириной в пять и длиной около 100 метров были впервые обнаружены в 2010 году. Команда ученых, использовав новую технику спектрального анализа химического состава и проанализировав то, как эти полосы отражают свет, пришла к выводу, что они состоят из минеральных солей, которые легко поглощают влагу. Потоки соленой воды – наиболее вероятное объяснение появления этих следов.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай публікує перший у світі повний геологічний атлас Місяця 23 апреля 2024

Китай випустив геологічний атлас Місяця в масштабі 1:2,5 мільйона, який є першим у світі повним геологічним атласом.

У столичній школі учні під час перерви побили 13-річного хлопця - дитина в лікарні 23 апреля 2024

У столичній школі учні під час перерви побили 13-річного хлопця, дитина в лікарні. Подробиці справи Винним загрожує кримінальна відповідальність

Роналду з нареченою пройшлися пляжем перед камерою. Відео 23 апреля 2024

Наречена футболіста Кріштіану Роналду, блогерка і любителька усього дорогого Джорджина Родрігес останнім часом просуває контент не лише торбинками від Hermes, а й обличчям коханого.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше