Украинские дизайнеры нарисовали кроссовер по мотивам "горбатого Запорожца"

2 декабря 2014

Создание римейков, то есть новых автомобилей по мотивам знаменитых моделей – популярное направление дизайна, которое большим автопроизводителям приносит еще и неплохую прибыль. Так, Fiat "эксплуатирует" свою модель 500, Volkswagen – Beetle, а BMW даже купил бренд Mini, чтобы выпускать новую модель под этой легендарной маркой, пишет сайт "Автоцентр".

ЗАЗ 965_2

Если бы Запорожский автозавод разработал новый автомобиль и решил "привязать" ее к одной из своих прошлых моделей, то лучшего кандидата на римейк, чем ЗАЗ 965, не найти. Это первый украинский автомобиль, который благодаря своей доступности был очень популярен у наших соотечественников, носил гордое название "Запорожец" и даже экспортировался в другие страны.

 

ЗАЗ 965_3

Названный за характерную форму кузова – "горбатый" – желанный объект для коллекционеров нашей страны. Его берегут, восстанавливают, выставляют в музеях и предоставляют для съемок в различных проектах. Так что ЗАЗ 965 стал легендой, современный римейк которой мог быть очень популярным, особенно у молодежи.

Запорожские дизайнеры из Askaniadesign Carstyling Studio, которые обещают сделать концепт-кар украинского суперкара в мае 2015 года, также задумались и римейке на основе ЗАЗ 965. Дизайнер студии Сергей Чумаченко уже давно рисовал скетчи на эту тему, а на днях доработал его в соответствии с новыми тенденциями мирового автодизана.

 

ЗАЗ 965_4

По размерам концептуальный ЗАЗ является конкурентом популярного Nissan Juke, то есть представляет собой кроссовер В-класса. Автомобиль получил высокий трехдверный кузов и огромные колеса с дисками оригинального дизайна.

Концепт получил светодиодные фары с линзами, как на премиум-моделях современных автомобилей и скошенную заднюю часть в стиле "горбатого". Дизайнерам удалось соблюсти все каноны разработки римейков – сохранить узнаваемость ЗАЗ 956 и в то же время придать ему современные формы популярных в наше время кроссоверов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю 19 апреля 2024

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю. Фото і відео Підозрюваному загрожує до семи років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше