Умная повязка для головы MOOV HR точно оценивает частоту пульса

24 октября 2016

Отслеживания шагов уже недостаточно для фитнес-устройств. Теперь устройства получают средства оценки интенсивности и частоты сердцебиения — к сожалению, носимая на запястье электроника не очень точна. MOOV HR обещает качество мониторинга пульса на уровне с электрокардиограммой, золотым стандартом оценки работы сердца. Достигается это благодаря замеру пульса со лба пользователя.

Более старые версии MOOV надевались вокруг лодыжки или запястья. В свою очередь MOOV HR предполагает использование сенсора либо в повязке на голове (для большинства случаев), либо в шапочке для плавания. Устройство, в отличие от Fitbit или Jawbone, работает скорее в качестве тренера на основе ИИ, а не просто фитнес-трекера. Главная возможность — информирование пользователя в реальном времени о ходе тренировок. HR может показывать пульс пользователя в приложении как в виде показателя ударов в минуту, так и в виде непрерывного графика.

Большинство носимых устройств оценивают пульс при помощи светодиодов: свет отражается от кожи, и по его изменению из-за объёма крови аппарат фиксирует сердечные сокращения. Наручные часы весьма удобны, но исследования показывают, что запястье — далеко не лучшее место для получения точных замеров сердцебиения. На лбу кожа тоньше, благодаря чему получаемый сигнал гораздо чище и точнее. Качественные показания можно также снимать с кончиков пальцев и ушей, но помимо точности устройство должно быть ещё и удобным.

Повязка на голове также должна быть точнее за счёт постоянного контакта с кожей: на запястье устройство может быть закреплено относительно свободно, и смещаться во время движений рук и интенсивных тренировок. Любой зазор между сенсором и кожей (а также перемещения браслета) уменьшают точность и надёжность показаний. В случае повязки такая проблема отпадает.

Стоимость MOOV HR в варианте умной повязки или шапочки для купаний составляет $60. Если же пользователь хочет приобрести оба варианта, то придётся отдать $100.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше