«Умные» фары Mercedes Digital Light отобразят проекционную картинку на дороге

6 декабря 2016

Бренд Mercedes-Benz, принадлежащий немецкому концерну Daimler AG, рассказал об инновационных интеллектуальных фарах головного освещения Digital Light.

Новая система позволяет адаптировать свет в режиме реального времени в зависимости от условий движения и окружающей обстановки. Информация о текущей ситуации поступает от камер и многочисленных датчиков.

Полученные показания передаются в бортовой компьютер и на два специализированных контроллера в фарах. Каждый из этих контроллеров управляет более чем миллионом микрозеркал. В результате свет, по сути, делится на более чем два миллиона лучей, характеристики каждого из которых могут меняться независимо от других.

Таким образом, в любой момент времени достигается наиболее эффективное освещение проезжей части без риска ослепить других автомобилистов. Это существенно повышает безопасность при движении в тёмное время суток.

Более того, система Digital Light позволяет превратить фары в проекторы с суммарным «разрешением» более 2 млн пикселей. В зависимости от ситуации на дорогу могут проецироваться предупреждающие знаки или навигационные инструкции.

Концепция Digital Light также позволяет при помощи света взаимодействовать с другими участниками движения. К примеру, на дороге может отобразиться «зебра», дающая пешеходу понять, что ему уступают дорогу.

Ниже можно посмотреть видеорассказ о системе «умных» фар Mercedes Digital Light: 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше